Tp-link Switch LS108G 8 Portas Gigabit Blue
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo25,39€
23,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (41)
TP-Link LS108G - Switch 8 Puertos (10/100/1000) Switch Ethernet Gigabit, Carcasa metálica, Ultraligero con Super disipación de calor, Ahorro de Energía, Silencioso, Sin configuración - B07RQT8VX1
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
Switch de Rede TP-Link LiteWave 8 Portas Gigabit - LS108G (Aço) - LS108G
19,50€
Envio+3,90€
Total23,40€
Switch TP-Link LS108G LiteWave 8 Portas Gigabit UnManaged - LS108G
19,90€
Envio+3,80€
Total23,70€
Switch TP-Link LS108G 8 Portas Gigabit Litewave Metal - LS108GV2
19,80€
Envio+3,90€
Total23,70€
Switch Tp-Link Ls108G 8 Puertos/ Rj-45 10/100/1000 - 6935364085452
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
29,33€
EnvioGrátis!
Total29,33€
Switch TP-Link LS108G LiteWave 8 Portas Gigabit UnManaged - 6935364085452
21,50€
Envio+3,90€
Total25,40€
Detalhes do Produto
TP-LINK LS108G. Tipo de Switch: Não gerenciado. portos tipo comutação básicos RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000) Número de portas básico de comutação Ethernet RJ-45: 8. tabela de endereços MAC: 4000 entradas. padrões de rede: 802.1p IEEE, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 90 %
- Dissipação de calor12,617 BTU/h
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Transmissão de dados
- Memória de pacote armazenada1,5 MB
- Capacidade de routing/switching16 Gbit/s
- Pacotes jumbo16000
- Suporta pacotes jumbo
- Tabela de endereços MAC4000 entradas
- Taxa de encaminhamento11,9 Mpps
Pesos e dimensões
- Altura25 mm
- Largura158 mm
- Profundidade99 mm
Rede
- Negociação automática
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Suporte Flow control
- Auto MDI/MDI-X
- Suporte 10G
PoE
- Power over Ethernet (PoE)
Conectividade
- VelocidadeGigabit Ethernet (10/100/1000)
- Portas Ethernet8
- Conetor de alimentaçãoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Gigabit Ethernet (cobre)8
Gestão de energia
- PortátilDC
- Voltagem da entrada5 V
- Corrente de entrada0.6 A
- Consumo de energia (máx)3,7 W
- Fonte de alimentação incluída
Design
- Indicadores LEDAtividade, LAN, Pó
- CorAzul
- CertificaçãoCE, FCC, RoHS
- Montagem em prateleira
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Funcionalidades de gestão
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Tipo de SwitchNão-gerido
Código de barras:6935364085452
Referência:LS108G | SWTPLLS108G | 6935364085452
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis