TP-Link Archer AX11000
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
445,13€
em 4x111,29€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje111,29€
- a 30/05/2024111,28€
- a 29/06/2024111,28€
- a 29/07/2024111,28€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Router Gaming Wifi 6 Ai Triple Banda Tp-Link Archer Ax11000 - 6935364099657
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje111,29€
- a 30/05/2024111,28€
- a 29/06/2024111,28€
- a 29/07/2024111,28€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
445,13€
EnvioGrátis!
Total445,13€
Todas as Ofertas (9)
Router Gaming Wifi 6 Ai Triple Banda Tp-Link Archer Ax11000 - 6935364099657
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje111,29€
- a 30/05/2024111,28€
- a 29/06/2024111,28€
- a 29/07/2024111,28€
445,13€
EnvioGrátis!
Total445,13€
TP-Link Archer AX11000 Router WiFi 6 Gaming 11 Gbps Tri-Banda USB 3.0 Quad-Core 1.8 GHz
304,95€
EnvioGrátis!
Total304,95€
Router Wireless Archer AX11000 Tri-band (2,4 GHz / 5 GHz) Gigabit Ethernet (Preto) - TP-LINK - ARCHERAX11000
410,36€
EnvioGrátis!
Total410,36€
ROUTER GAMING WIFI 6 AI TRIPLE BANDA TP-LINK ARCHER AX11000 - ARCHER AX11000
411,90€
EnvioGrátis!
Total411,90€
Router TP-Link Wireless AX11000 Archer Tri-Band Gigabit WiFi 6 Gaming - ARCHER AX11000
429,90€
EnvioGrátis!
Total429,90€
Router TP-LINK Archer AX11000 - TPLINKARCHERAX1100
449,00€
EnvioGrátis!
Total449,00€
Tp-link archer ax11000 wi-fi 6 80211ax tri-b - ARCHER-AX11000
507,20€
Envio+5,99€
Total513,19€
Tp-link Archer Ax11000 Router Preto - 6935364099657
457,99€
Envio+3,99€
Total461,98€
tplink TP-Link Archer AX11000 AX11000 Tri-Band Wi-Fi 6 Gaming Router - Archer AX11000
474,78€
Envio+25,89€
Total500,67€
Detalhes do Produto
Velocidades mais altas causam menos congestionamento para as plataformas de jogos, equipado com Wi-Fi 6, o Archer AX11000 torna-se a máquina de velocidade de próximo nível que oferece velocidades Wi-Fi surpreendentes de até 10756 Mbps com um alcance estendido.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Rede
- Ethernet LAN
- Sensibilidade do recetor5 GHz_1: 11a 6Mbps:-96dBm, 11a 54Mbps:-78dBm 11ac VHT20_MCS0:-95dBm, 11ac VHT20_MCS11:-65dBm 11ac VHT40_MCS0:-93dBm, 11ac VHT40_MCS11:-62dBm 11ac VHT80_MCS0:-90dBm, 11ac VHT80_MCS11:-59dBm 11ac VHT160_MCS0:-87dBm, 11ac VHT160_MCS11:-54dBm 11ax HE20_MCS0:-94dBm, 11ax HE20_MCS11:-62Bm 11ax HE40_MCS0:-91dBm, 11ax HE40_MCS11:-59dBm 11ax HE80_MCS0:-88dBm, 11ax HE80_MCS11:-57dBm 11ax HE160_MCS0:-84dBm, 11ax HE160_MCS11:-54dBm 5 GHz_2: 11a 6Mbps:-96dBm, 11a 54Mbps:-78dBm 11ac VHT20_MCS0:-95dBm, 11ac VHT20_MCS11:-65dBm 11ac VHT40_MCS0:-93dBm, 11ac VHT40_MCS11:-62dBm 11ac VHT80_MCS0:-90dBm, 11ac VHT80_MCS11:-59dBm 11ac VHT160_MCS0:-87dBm, 11ac VHT160_MCS11:-54dBm 11ax HE20_MCS0:-94dBm, 11ax HE20_MCS11:-62Bm 11ax HE40_MCS0:-91dBm, 11ax HE40_MCS11:-59dBm 11ax HE80_MCS0:-88dBm, 11ax HE80_MCS11:-57dBm 11ax HE160_MCS0:-84dBm, 11ax HE160_MCS11:-54dBm 2.4 GHz: 11g 6Mbps:-97dBm, 11a 54Mbps:-79dBm 11n HT20_MCS0:-97dBm, 11n HT20_MCS7:-78dBm 11n HT40_MCS0:-95dBm, 11n HT40_MCS7:-75dBm 11ac VHT20_MCS0:-96dBm, 11ac VHT20_MCS11:-67dBm 11ac VHT40_MCS0:-94dBm, 11ac VHT40_MCS11:-64dBm 11ax HE20_MCS0:-96dBm, 11ax HE20_MCS11:-64dBm 11ax HE40_MCS0:-93dBm, 11ax HE40_MCS11:-61dBm
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Compatível com VPNPPTP, OpenVPN
- Servidor FTP integrado
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Acionamento de portas
- Partilha USB
- Quantidade de redes de convidados (5 GHz)1
- Quantidade de redes de convidados (2,4 GHz)1
- Servidor multimédia
- Compatível com Samba (Armazenamento)
- Encaminhamento de portas
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura184 mm
- Largura288 mm
- Profundidade288 mm
Antena
- Tipo de antenaExterno
- Potência de transmissãoCE: <20dBm(2.4GHz), <23dBm(5.15GHz~5.35GHz); <30dBm(5.47GHz~5.725GHz); FCC: <30dBm(2.4GHz & 5.15GHz~5.25GHz & 5.725GHz~5.825GHz), <24dBm(5.25GHz-5.35GHz & 5.47GHz-5.725 GHz) dBmW
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas8
Conectividade
- Slot(s) de cartão de memória
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Portas Ethernet8
- Porta DC-in
- USB
Rede móvel
- 4G
- Rede4G
- 3G
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Características
- CertificaçãoFCC, CE, RoHS
- Frequência do processador1800 MHz
- Tamanho da memória flash512 MB
- RAM1024 MB
- Núcleos4
- Processador built-in
Requisitos do sistema
- Browser suportadoInternet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema Operativo Mac
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Manual de instalação rápida
Design
- TipoRouter de mesa
- CorPreto
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Tensão de saída12 V
- Corrente de saída5 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC
Segurança
- Firewall
- Acesso a convidados
- Codificação / segurança64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
- Compatível com DMZ
- Network address translation (NAT)
Protocolos
- Plug and Play universal (UPnP)
- Cliente DHCP
- Servidor DHCP
- Protocolos de rede suportadosIPv4, IPv6
Funcionalidades de gestão
- Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME)
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Botão reset
- Botão WPS
Wireless LAN características
- BandaTri-band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)4804 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)4804 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)4804 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (terceira banda)1148 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11ad, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Embalagem
- Profundidade da embalagem290 mm
- Altura da embalagem120 mm
- Comprimento da embalagem365 mm
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Peso da embalagem2,59 kg
Código de barras:6935364099657
Referência:AX11000 | ARCHER AX11000 | 6935364099657
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis