Toshiba 4TB N300 NAS 3.5" 7200rpm 256MB Bulk - HDWG440UZSVA
Envio +4,95€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo137,28€
129,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x43,29€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco 3.5 4TB TOSHIBA NAS N300 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm Bulk
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
129,85€
Envio+4,95€
Total134,80€
Disco Interno TOSHIBA 3,5\" 4TB NAS N300 7200RPM 256MB
Pagamento em prestações
3x
140,16€
EnvioGrátis!
Total140,16€
Todas as Ofertas (30)
Disco 3.5 4TB TOSHIBA NAS N300 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm Bulk
Pagamento em prestações
3x
129,85€
Envio+4,95€
Total134,80€
Disco 3.5 4TB TOSHIBA NAS N300 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm Bulk
123,78€
EnvioGrátis!
Total123,78€
Disco Interno TOSHIBA 3,5\" 4TB NAS N300 7200RPM 256MB
Pagamento em prestações
3x
140,16€
EnvioGrátis!
Total140,16€
Disco Rígido 4TB 3,5\" N300 NAS 7200 RPM Serial ATA III - TOSHIBA - HDWG440UZSVA
128,80€
Envio+3,99€
Total132,79€
Disco Interno TOSHIBA 3.5\" 4TB NAS N300 7200RPM 256MB Bulk - HDWG440UZSVA
133,12€
EnvioGrátis!
Total133,12€
TOSHIBA DISCO INTERNO TOSHIBA 3.5\" 4TB NAS N300 7200RPM 256MB BULK - 662461DB-37A
129,80€
Envio+4,99€
Total134,79€
Disco 3.5 4TB TOSHIBA NAS N300 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm Bulk - HDWG440UZSVA
Pagamento em prestações
3x
137,55€
Envio+4,99€
Total142,54€
Toshiba N300 7200 4tb Bulk Sas Hard Disk Drive Prateado - 4260557512005
128,49€
Envio+3,99€
Total132,48€
Disco Interno TOSHIBA 3.5\" 4TB NAS N300 7200RPM 256MB Bulk
125,90€
Envio+6,90€
Total132,80€
Disco Interno TOSHIBA 3.5\" 4TB NAS N300 7200RPM 256MB Bulk - HDWG440UZSVA
133,00€
EnvioGrátis!
Total133,00€
Detalhes do Produto
Toshiba N300 NAS. Tamanho do disco rígido: 3.5\", Capacidade do Disco Rígido: 4000 GB, Velocidade do disco rígido: 7200 RPM
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^15 bits read
- Latência média4,17 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- Controlo de temperatura
- TipologiaHDD
- Tempo médio de falha (MTTF)1000000 h
- Taxa de transferência média do disco rígido232 MB/s
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- Nível de ruído, inativo31 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Tecnologia Toshiba Stable Platter
- Tecnologia Toshiba Dynamic Cache
- Controlo de Recuperação de Erro (ERC)
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Formato Avançado (AF)
- Sensor de choque
- Operação 24/7
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade4 TB
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- FormatoNAS
Pesos e dimensões
- Altura147 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade26,1 mm
- Peso693 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem60 mm
- Altura da embalagem189 mm
- Comprimento da embalagem136 mm
- Peso da embalagem915 g
Gestão de energia
- Potência6,84 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)4,04 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional250 G
- Vibração não operacional3 G
- Vibração operacional0,25 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Não contemHalogénio
Código de barras:4260557512005 | 4260557511756 | 0723844000936
Referência:HDWG440UZSVA | S55121310 | HDWG440EZSTA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis