TOOQ Fonte 550W ATX - TQEP-550SP
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
33,90€
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fuente de alimentaciÓn tooq atx 550w ep-ii tqep-550sp tqep-550sp
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
29,71€
Envio+7,00€
Total36,71€
TooQ FUENTE ATX 550W PFC COOLER 12CM SILENCIOSO CAJA RETAIL COLOR NEGRO - 8433281000353
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
32,76€
Envio+6,00€
Total38,76€
Todas as Ofertas (19)
Fuente de alimentaciÓn tooq atx 550w ep-ii tqep-550sp tqep-550sp
29,71€
Envio+7,00€
Total36,71€
Fonte Alimenta??o Tooq Ecopower II Atx 500W TQEP-550SP -
28,86€
Envio+3,99€
Total32,85€
TooQ Ecopower II 550W PFC Activo
28,45€
Envio+4,50€
Total32,95€
Tooq Ecopower II 550W ATX 2.3 12V Fonte de Alimentação - 8433281000353
33,90€
EnvioGrátis!
Total33,90€
TooQ FUENTE ATX 550W PFC COOLER 12CM SILENCIOSO CAJA RETAIL COLOR NEGRO - 8433281000353
32,76€
Envio+6,00€
Total38,76€
Tooq Fa11306008 Power Supply Preto - 8433281000353
28,99€
Envio+3,99€
Total32,98€
Fonte de Alimenção ATX 550W - TOOQ - TQEP-550SP
31,20€
Envio+3,99€
Total35,19€
Fonte de Alimenção ATX TOOQ 550W - 8433281000353
32,90€
Envio+3,90€
Total36,80€
Detalhes do Produto
Descripción.
Ecopower II es la nueva generación de las fuentes Ecopower de TOOQ. La nueva versión de fuentes incluye ACTIVE PFC (PFC ACTIVO, PF>0.99) de alta calidad, por lo que se garantiza al menos un 78% de eficiencia. Con la tecnología PFC Activo, la fuente produce mucho menos calor que una fuente con PFC Pasivo, con lo cual se puede prolongar la vida útil de la fuente. Además, la serie Ecopower II lleva ventilador súper silencioso de alta calidad, doble raíl +12V muy estable y protecciones del sistema electrónico de alta tecnología.
Características
Gestão de energia
- Potência550 W
- Eficiência78 %
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobrecarga, Curto-circuito, Voltagem insuficiente, Sobreaquecimento
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 V
Pesos e dimensões
- Altura85 mm
- Largura150 mm
- Profundidade140 mm
Desempenho
- Nível de Ruído15 dB
- TipologiaATX
- MTBF10000 h
- Conformidade com RoHS
- Versão ATX2.31
Embalagem
- Profundidade da embalagem240 mm
- Altura da embalagem160 mm
- Comprimento da embalagem100 mm
- Manual
- Peso da embalagem1,55 kg
Conectividade
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Conector para unidade de disquetes1
- Número de conectores de alimentação SATA4
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)2
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)1
- CablagemNão modular
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Código de barras:8433281000353
Referência:TQEP-550SP | 8433281000353 | S5601193
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis