SSD Team Group 2TB CX2 SATA III - T253X6002T0C101
Envio +4,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo132,05€
124,36€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x41,46€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
124,36€
Envio+4,60€
Total128,96€
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W - T253X6002T0C101
Pagamento em prestações
3x
132,38€
Envio+4,99€
Total137,37€
Todas as Ofertas (25)
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W
Pagamento em prestações
3x
124,36€
Envio+4,60€
Total128,96€
Disco SSD Team Group 2TB SATA III CX2-540R/490W
123,90€
Envio+3,99€
Total127,89€
SSD 2,5\" TeamGroup CX2 SATA 2TB - T253X6002T0C101
116,90€
Envio+3,90€
Total120,80€
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W
118,55€
EnvioGrátis!
Total118,55€
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W - T253X6002T0C101
Pagamento em prestações
3x
132,38€
Envio+4,99€
Total137,37€
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W - T253X6002T0C101
127,74€
EnvioGrátis!
Total127,74€
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W
Pagamento em prestações
3x
142,37€
EnvioGrátis!
Total142,37€
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W - 0765441051959
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
131,24€
Envio+7,99€
Total139,23€
Disco SSD 2TB TEAMGROUP 2.5 SATA3 CX2 T253X6002T0C101 T253X6002T0C101 -
128,77€
EnvioGrátis!
Total128,77€
SSD 2.5 SATA Team Group 2TB CX2-540R/490W
120,90€
Envio+6,90€
Total127,80€
Detalhes do Produto
Disco SSD Team Group CX2 2TB de capacidade Velocidade de leitura até 540MB/s Velocidade de escrita até 490MB/s
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- Velocidade de leitura540 MB/s
- Velocidade de escrita490 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- MTBF1000000 h
- Capacidade2 TB
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS 8.0, Mac OS 8.1, Mac OS 8.5, Mac OS 8.6, Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger
- Sistema operativo Linux compatívelKernel 2.6.31, Kernel 2.6.33
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
- FormatoUniversal
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,9 mm
- Profundidade100 mm
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Choque operacional1500 G
- Vibração não operacional20 G
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Código de barras:0765441051959
Referência:T253X6002T0C101 | 0765441051959 | 4E9394DD-38A
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis