SSD Team Group 1TB 2.5 SATA CX2-540R/490W - T253X6001T0C101
Envio +4,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo75,15€
71,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x23,72€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB CX2-540R/490W
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
71,14€
Envio+4,60€
Total75,74€
Todas as Ofertas (28)
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB CX2-540R/490W
Pagamento em prestações
3x
71,14€
Envio+4,60€
Total75,74€
Disco SSD Team Group CX2 1TB SATA III - 540R/490W - T253X6001T0C101
66,90€
Envio+3,99€
Total70,89€
Disco SSD Team Group CX2 1TB SATA III 540R/490W - 765441051942
66,89€
Envio+3,90€
Total70,79€
Disco Ssd 2.5 Sata Team Group 1Tb CX2-540R/490W T253X6001T0C101 -
67,60€
Envio+3,99€
Total71,59€
SSD 2,5\" TeamGroup CX2 SATA 1TB - T253X6001T0C101
67,90€
Envio+3,90€
Total71,80€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB CX2-540R/490W
67,81€
Envio+3,99€
Total71,80€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB CX2-540R/490W
Pagamento em prestações
3x
81,43€
EnvioGrátis!
Total81,43€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB CX2-540R/490W - T253X6001T0C101
Pagamento em prestações
3x
75,45€
Envio+4,99€
Total80,44€
Team Group Cx2 Classic 1tb Ssd Prateado - 0765441051942
69,49€
Envio+3,99€
Total73,48€
SSD 2.5 SATA Team Group 1TB CX2-540R/490W - T253X6001T0C101
75,51€
EnvioGrátis!
Total75,51€
Detalhes do Produto
Diferente do disco rígido mecânico tradicional, o CX2 usa recursos como a tecnologia FLASH, baixo consumo de energia e transferência em alta velocidade. É a melhor escolha para substituir discos rígidos tradicionais.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração não operacional20 G
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- Velocidade de leitura540 MB/s
- Velocidade de escrita490 MB/s
- Classificação TBW240
- InterfaceSATA
- Formato2.5"
- MTBF200000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D NAND
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatívelKernel 2.6.33
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
- FormatoPC
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Pesos e dimensões
- Altura69,9 mm
- Largura100 mm
- Profundidade7 mm
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:0765441051942
Referência:T253X6001T0C101 | 0765441051942 | JIPT253X6001T0C101
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis