Steelseries Sensei TEN - 62527
Envio +4,60€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo59,09€
37,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Rato Gaming SteelSeries Sensei Ten 18000 DPI Preto - S7817675
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
54,62€
EnvioGrátis!
Total54,62€
Rato Óptico Steelseries Sensei Ten 18000DPI
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
49,90€
Envio+5,00€
Total54,90€
Todas as Ofertas (10)
Rato Óptico Steelseries Sensei Ten 18000DPI Preto 62527
34,90€
Envio+3,90€
Total38,80€
Rato Óptico Steelseries Sensei Ten 18000DPI Preto
37,90€
Envio+5,00€
Total42,90€
Rato Gaming SteelSeries Sensei Ten 18000 DPI Preto - S7817675
Pagamento em prestações
3x
54,62€
EnvioGrátis!
Total54,62€
Rato Óptico Steelseries Sensei Ten 18000DPI
49,90€
Envio+5,00€
Total54,90€
Rato SteelSeries Sensei Ten - 62527
69,90€
Envio+3,90€
Total73,80€
Rato Steelseries Sensei Ten
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 16 mai. a 28 mai.
75,90€
Envio+6,80€
Total82,70€
Rato Gaming SteelSeries Sensei TEN - 62527
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
69,90€
Envio+4,00€
Total73,90€
RATO GAMING STEELSERIES SENSEI TEN - 5707119040334
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Rato STEELSERIES Sensei Ten 18000DPI Preto - STEELSENSEITEN
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Detalhes do Produto
À muito aclamado o rei dos ratos para jogos, o SteelSeries Sensei definiu o mundo dos ratos competitivos com a sua forma e desempenho icónicos. Com a mesma forma amada e novas atualizações sob o capô, o Sensei Ten evoluiu para a perfeição.
Características
Rato
- Taxa de amostragem1000 Hz
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de botõesBotões premidos
- Número de botões8
- SensorÓtico
- Pontos por Polegada (DPIs)18000 DPI
- Resolução de movimento personalizável
- IdadesJogos
- Aceleração (máx.)50 G
- Velocidade do sensor do rato450 ips
- Botões do rato programáveis
- InterfaceUSB Type-A
- Tipo de scroll (deslocamento)Roda
Gestão de energia
- PortátilCabo
Embalagem
- Quantidade1
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Ergonomia
- Comprimento2 m
Pesos e dimensões
- Altura21 mm
- Largura63 mm
- Profundidade126 mm
- Peso92 g
Design
- CorPreto
- RGB
- Pega de borracha
- FormatoAmbidestro
- Cor da superfícieMonocromático
Código de barras:5707119040334 | 0813682027308
Referência:62527 | 5707119040334 | S5603656
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis