SSD Silicon Power 512GB SP Ace S55 - SP512GBSS3A55S25
Envio +7,00€Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
preço comparativo47,67€
36,15€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco ssd silicon power 512gb 2.5\"\" a55 7mm sata3
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
36,15€
Envio+7,00€
Total43,15€
SSD 2.5 SATA SP 512GB Ace A55-500R/450W - SP512GBSS3A55S25
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
45,44€
Envio+4,99€
Total50,43€
Todas as Ofertas (28)
Disco ssd silicon power 512gb 2.5\"\" a55 7mm sata3
36,15€
Envio+7,00€
Total43,15€
SSD 2.5 SATA SP 512GB Ace A55-500R/450W - SP512GBSS3A55S25
45,44€
Envio+4,99€
Total50,43€
Sp A55 Ssd 512Gb 2.5\"\" 7Mm Sata3 - 4712702659122
Pagamento em prestações
3x
52,49€
EnvioGrátis!
Total52,49€
Silicon Power A55 Sata 3 512gb Ssd Azul - 4712702659122
36,99€
Envio+3,99€
Total40,98€
SSD 2.5\" Ace A55 512GB 3D TLC SATA - SILICON POWER - SP512GBSS3A55S25
41,99€
Envio+3,99€
Total45,98€
SILICON POWER SSD 2.5 SATA SP 512GB Ace A55-500R/450W
49,88€
Envio+4,90€
Total54,78€
SSD 2.5 SATA SP 512GB Ace A55-500R/450W - 4712702659122
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
50,11€
Envio+6,00€
Total56,11€
Silicon Power SP A55 SSD 512GB 2.5\" 7mm Sata3 - SP512GBSS3A55S25
48,02€
EnvioGrátis!
Total48,02€
Detalhes do Produto
Atualização acessível para todosUm produto de alta qualidade para os que se preocupam com o orçamento, o A55 está posicionado como um dos modelos SSD mais econômicos. Com a sua avançada interface SATA III de 6 Gb / s e um preço acessível, agora você pode atualizar facilmente seu computador antigo sem gastar uma fortuna.
Características
Pesos e dimensões
- Altura69,8 mm
- Largura100 mm
- Profundidade7 mm
Condições ambientais
- Choque operacional1500 G
- Vibração operacional20 G
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Unidade de disco
- Capacidade do Disco512 GB
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Tipo de flash NANDSLC (Single Level Cell)
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)500 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)450 MB/s
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)560 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)530 MB/s
- MTBF1500000 h
- Capacidade512 GB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Conformidade com RoHS
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- Compatível com RAID
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de vibração
- Suporte TRIM
- FormatoComputador portátil
Outras características
- CorPreto
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento512 GB
Código de barras:4712702659122 | 0886576030449
Referência:SP512GBSS3A55S25 | S0220673 | 1ECFBD27-341
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis