SSD Silicon Power 256GB SP Ace S55 - SP256GBSS3A55S25
Envio +4,60€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo27,60€
24,97€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA SP 256GB Ace A55-460R/450W - SP256GBSS3A55S25
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
27,84€
Envio+4,99€
Total32,83€
Todas as Ofertas (23)
SSD 2.5\" Ace A55 256GB 3D TLC SATA - SILICON POWER - SP256GBSS3A55S25
23,37€
Envio+3,99€
Total27,36€
SSD 2.5 SATA SP 256GB Ace A55-460R/450W
23,80€
Envio+3,99€
Total27,79€
Silicon Power A55 Sata Iii 256gb 2.5 Ssd Preto - 4712702659115
23,99€
Envio+3,99€
Total27,98€
SSD 2.5 SATA SP 256GB Ace A55-460R/450W - SP256GBSS3A55S25
27,84€
Envio+4,99€
Total32,83€
Disco ssd silicon power sp a55 256gb 2.5\"\" 7mm sata3
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
26,89€
Envio+7,00€
Total33,89€
SILICON POWER SSD 2.5 SATA SP 256GB Ace A55-460R/450W - SP256GBSS3A55S25
25,67€
Envio+4,90€
Total30,57€
SILICON POWER DISCO DURO SSD SILICON POWER 256GB 2,5 SATA - 4F56BD35-A0E
26,80€
Envio+4,99€
Total31,79€
SILICON POWER SSD 2.5 SATA SP 256GB Ace A55-460R/450W
29,48€
Envio+4,90€
Total34,38€
Detalhes do Produto
Se você é um fã da eletrônica e computação, como sendo o mais recente em tecnologia e não sente falta de detalhe, comprar disco rígido Silicon Power SP256GBSS3A55S25 256 GB SSD 2.5 "SATA III ao melhor preço.
- Mede aproximadamente: 10 x 6,99 x 0,7 cm
- SATA III
- Tamanho: 2.5 "
- Capacidade: 256 GB
- Tipo: SSD
Dedicado a fornecer produtos de alta qualidade para os consumidores que cuidam de seu orçamento apertado, a A55 é posicionado como um dos modelos mais rentáveis. Com a interface avançada, SATA III 6 Gb/s e preços acessíveis, toda a gente pode atualizar o seu computador sem gastar uma fortuna.
Verdadeiramente um grande time saver!
Ainda perdendo tempo começando suas aplicações? É hora de se livrar de seu disco rígido antigo e mudar para um SSD. Trabalha com interface SATA III de 6Gbps e A55 são capaz de arrancar as aplicações do computador em questão de segundos.
Muito duradouro
Equipado com o controlador original e NAND Flash selecionado, a A55 não apenas assegurar a estabilidade e a durabilidade de um SSD, mas também oferece um desempenho excepcional que permite um arranque rápido de 10 segundos, menos tempo a carregar o aplicativo e transmissão de dados. Não importa o que se refere a têmpera de documentos, navegar na web ou o vision de vídeo, você pode desfrutar de experiências não atrasa, sem espera.
Nos importamos mais do que os seus dados com confiabilidade elevada
Se um disco contiver um ou mais danificado blocos, isso pode causar danos irreparáveis ao sistema. No entanto, a A55 possui um sistema de gestão que pode controlar e substituir os blocos danificados para manter seu sistema em boas condições, com um tempo útil vida . Portanto, a A55 oferece menos do que a outra capacidade SSD, sacrificamos a capacidade para uma maior durabilidade e confiabilidade porque nos importamos mais do que seus dados!
Múltiplas técnicas compatíveis
A A55 é um do mais leve e mais fino em sua classe, SSD, no entanto, é de choque e vibração-resistente, uma vez que não contém nenhuma peça movente. Além disso, S.M.A.R.T. sistema de monitoramento e a tecnologia ECC contribuam para prometer maior segurança de transmissão de dados.
Tecnologia de Cache de SLC
A A55 aplica-se uma "tecnologia SLC Cache", que adota a nova arquitetura de cache que combina os dois blocos de flash SLC e TLC. A aplicação desta tecnologia permite que todos os dados que são escritos primeiro para a parte SLC, em seguida, em sequência são copiados para FTA, portanto leva a um maior rendimento de gravação. Além disso, a A55 também usa "do buffer cache DRAM" para melhorar o desempenho geral. Esta tecnologia pode reduzir a amplificação de escrita na porção do TLC e, portanto, oferecem a melhor resistência e mais útil vida da SSD.
Tecnologia interna auto
Tecnologia de backup automática interna permite a operação automática das cópias de cache do relatório SLC FTA em blocos dentro do NAND sem usar o controlador ou DDR, que pode favorecer maior eficiência, reduzindo a carga do controlador e DRAM.
Marca | Silicon Power |
Modelo | SP256GBSS3A55S25 |
Tipo | - Disco rígido sólido (SSD) |
Capacidade | - 256 GB (TLC) |
Conexão | -SATA III |
Tamanho | -2.5" |
Velocidade | Leia a taxa de transferência (máx.) -ATTO: 550 MB/s -CDM: 460 MB/s Escrever o desempenho (máx.) -ATTO: 450 MB/s -CDM: 370 MB/s |
Outras características | -Dimensões: 100,0 x 69,85 x 7,0 mm -Peso: 63g -MTBF: 1.500.000 horas -Funcionamento a tensão: 5V -Ensaio de resistência à vibração: 20 G -Teste de resistência de choque: 1500 G Max |
Data de revisão | 29/11/2017 por MSB |
Características
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura100 mm
- Profundidade69,8 mm
Condições ambientais
- Choque operacional1500 G
- Vibração operacional20 G
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Unidade de disco
- Capacidade do Disco256 GB
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- CertificaçãoCE, FCC
- Tipo de flash NANDSLC (Single Level Cell)
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)460 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)370 MB/s
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)550 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)450 MB/s
- MTBF1500000 h
- Capacidade256 GB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Conformidade com RoHS
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- Compatível com RAID
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de vibração
- Suporte TRIM
- FormatoComputador portátil
Outras características
- CorPreto
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento256 GB
Código de barras:4712702659115
Referência:SP256GBSS3A55S25 | 271814 | 4F56BD35-A0E
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis