SSD Silicon Power 1TB SP Ace S55 - SP001TBSS3A55S25
Envio +4,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo84,26€
76,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
em 3x25,48€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD 2.5 SATA SP 1TB Ace A55-500R/450W
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
76,40€
Envio+4,60€
Total81,00€
SSD 2.5 SATA SP 1TB Ace A55-500R/450W
Pagamento em prestações
3x
87,46€
EnvioGrátis!
Total87,46€
SSD 2.5 SATA SP 1TB Ace A55-500R/450W - SP001TBSS3A55S25
Pagamento em prestações
3x
81,66€
Envio+4,99€
Total86,65€
Disco ssd silicon power a55 1tb 2.5\"\" 7mm sata3
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
79,98€
Envio+7,00€
Total86,98€
Todas as Ofertas (27)
SSD 2.5 SATA SP 1TB Ace A55-500R/450W
Pagamento em prestações
3x
76,40€
Envio+4,60€
Total81,00€
Dsico SSD Ace A55 2.5 1 TB Serial ATA III 3D TLC - SILICON POWER - SP001TBSS3A55S25
68,01€
EnvioGrátis!
Total68,01€
1TB SSD 2.5 SATA SP Ace A55 - 500R/450W
75,90€
Envio+3,99€
Total79,89€
SSD 2.5 SATA SP 1TB Ace A55-500R/450W
Pagamento em prestações
3x
87,46€
EnvioGrátis!
Total87,46€
SSD 2.5 SATA SP 1TB Ace A55-500R/450W - SP001TBSS3A55S25
Pagamento em prestações
3x
81,66€
Envio+4,99€
Total86,65€
Disco ssd silicon power a55 1tb 2.5\"\" 7mm sata3
Pagamento em prestações
3x
79,98€
Envio+7,00€
Total86,98€
Disco Duro SSD Silicon Power 1Tb 2.5\"\" Sata - 4712702659139
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
82,94€
Envio+7,99€
Total90,93€
SSD 2.5 SATA SP 1TB Ace A55-500R/450W - 4712702659139
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
85,12€
Envio+6,00€
Total91,12€
Silicon Power SP A55 SSD 1TB 2.5\" 7mm Sata3 - SP001TBSS3A55S25
80,29€
EnvioGrátis!
Total80,29€
SILICON POWER SSD 2.5 SATA SP 1TB Ace A55-500R/450W
Pagamento em prestações
3x
87,62€
Envio+4,90€
Total92,52€
Detalhes do Produto
Disco SSD Silicon Power
Disco SSD Silicon Power 1.0 Tb 2,5" SataAtualização acessível para todos
Um produto de alta qualidade para o orçamento-minded entre nós, o Disco SSD Silicon Power é posicionado como um dos modelos SSD mais econômicos. Com sua avançada interface SATA III de 6 Gb/s e um preço acessível, agora pode atualizar facilmente o seu computador antigo sem gastar uma fortuna.Tempo é dinheiro! Não desperdice!
Ainda a perder tempo precioso ao iniciar o seu computador ou ao carregar aplicações? Então é hora de se livrar do seu disco rígido antigo e mudar para um SSD. Alimentado pela interface SATA III 6GB/s, o Disco SSD Silicon Power é capaz de inicializar seu computador ou iniciar aplicativos em segundos.
Uma atualização tão fácil quanto o 1-2-3
Atualizar seu computador é fácil - não precisa ser um técnico para fazer isso. Basta seguir estes três passos fáceis:Etapa 1. Backup de seus dados para outro dispositivo de armazenamentoEtapa 2. Remover o disco rígido antigo do seu computadorEtapa 3. Insira o Disco Duro SSD no seu computador.
Durabilidade e Desempenho
Equipado com um controlador original e flash NAND 3D, o Disco Duro SSD pode não só garantir estabilidade e durabilidade. Ele também oferece desempenho excepcional que permite inicialização rápida de 10 segundos, menor tempo de carregamento de aplicativos e maior velocidade de transmissão de dados. Quer esteja a navegar na Internet, a desfrutar de um bom filme ou a lidar com documentos, o Disco Duro SSD proporciona-lhe uma experiência suave e sem atrasos.Light e S.M.A.R.T.
O Disco Duro SSD é um dos SSD mais leves e finos do seu tipo, mas é à prova de choques e vibrações, já que não contém partes móveis. Além disso, S.M.A.R.T. sistema de monitoramento e tecnologia ECC são construídos para prometer maior segurança na transmissão de dados.Características
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,9 mm
- Profundidade100 mm
- Peso63 g
Condições ambientais
- Choque operacional1500 G
- Vibração operacional20 G
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)500 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)450 MB/s
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)560 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)530 MB/s
- MTBF1500000 h
- Capacidade1000 GB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Conformidade com RoHS
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- Compatível com RAID
- Suporte TRIM
- FormatoPC
Outras características
- CorPreto
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:4712702659139
Referência:SP001TBSS3A55S25 | S0223319 | 4712702659139
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis