Sharkoon TG5 Pro RGB Vidro Temperado
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
preço comparativo109,86€
101,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x33,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sharkoon TG5 Pro RGB - Caja de Ordenador, PC Gaming, Semitorre ATX, Negro - B086VRWXXY
111,67€
EnvioGrátis!
Total111,67€
Caixa ATX Sharkoon TG5 Pro RGB Preta - 4044951029105
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
101,90€
Envio+4,00€
Total105,90€
Caja pc sharkoon tg5 pro atx 2xusb3.0 2xusb2.0 sin fuente rgb
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
113,56€
Envio+7,00€
Total120,56€
TG5 PRO RGB Midi Tower Preto - 4044951029105 - 4044951029105
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
105,69€
Envio+4,99€
Total110,68€
Todas as Ofertas (12)
Sharkoon TG5 Pro RGB - Caja de Ordenador, PC Gaming, Semitorre ATX, Negro - B086VRWXXY
111,67€
EnvioGrátis!
Total111,67€
Caixa ATX Sharkoon TG5 Pro RGB Preta - 4044951029105
Pagamento em prestações
3x
101,90€
Envio+4,00€
Total105,90€
Caixa ATX Sharkoon TG5 Pro RGB (Preta) - TG5PRO
96,33€
EnvioGrátis!
Total96,33€
Caja pc sharkoon tg5 pro atx 2xusb3.0 2xusb2.0 sin fuente rgb
Pagamento em prestações
3x
113,56€
Envio+7,00€
Total120,56€
TG5 PRO RGB Midi Tower Preto - 4044951029105 - 4044951029105
Pagamento em prestações
3x
105,69€
Envio+4,99€
Total110,68€
Sharkoon Tg5 Pro Tower Case Preto - 4044951029105
94,99€
Envio+6,99€
Total101,98€
Caixa semitorre atx sharkoon tg5 pro rgb - 4044951029105
98,80€
Envio+7,99€
Total106,79€
CAJA SHARKOON TG5 PRO ATX 2XUSB3.0 2XUSB2.0 SIN FUENTE RGB - 4044951029105
107,23€
EnvioGrátis!
Total107,23€
CASO SHARKOON TG5 PRO ATX 2XUSB3.0 2XUSB2.0 SEM FONTE RGB 4044951029105
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
113,99€
EnvioGrátis!
Total113,99€
CAIXA SHARKOON TG5 PRO ATX 2XUSB3.0 2XUSB2.0 RGB - CJ11312538
108,00€
EnvioGrátis!
Total108,00€
Detalhes do Produto
A TG5 Pro RGB é uma caixa Mid-Tower. O painel lateral em vidro temperado destaca o hardware instalado, enquanto os cabos, a fonte de alimentação e as unidades de dados estão discretamente escondidas. Efeitos de iluminação, bem como um fluxo de ar de refrigeração, são fornecidos pelas quatro ventoinhas de LED RGB de 120 mm endereçáveis e pré-instaladas. A bandeja removível das três ventoinhas frontais também permite a instalação fácil de um sistema de refrigeração.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"4
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão reset
- Formato MotherboardATX, micro ATX, Mini-ITX
- Número de baías de 3,5"3
- FormatoMidi Tower
- RGBMulti
- MaterialFerro, Vidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação16,7 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos40 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU20,5 cm
- Localização de iluminaçãoFrente
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.02
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
Fonte de alimentação
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Pesos e dimensões
- Altura465 mm
- Largura215 mm
- Profundidade452 mm
- Peso8,5 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores frontais suportados120 mm
- Ventoinhas frontais instaladas3x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis3
- Ventiladores traseiros instalados1x 120 mm
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Código de barras:4044951029105
Referência:4044951029105 | S5603467 | TG5PRO
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis