Sharkoon Skiller SGP1 XL
Envio +4,49€Entrega estimada: 20 mai. a 22 mai.
preço comparativo17,94€
12,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (11)
Sharkoon SGP1 XL - Alfombrilla Gaming, Flexible, Textil, 444x355x2,5mm, Negro - B01MSLVS00
15,24€
Envio+2,99€
Total18,23€
Tapete Gaming SKILLER SGP1 XL Preto - Sharkoon - 4044951019250
12,26€
Envio+3,99€
Total16,25€
Tapete Gamer Sharkoon Skiller Sgp1 Xl - 444x355x2,5mm SSGP1XL -
12,72€
Envio+3,99€
Total16,71€
TAPETE SHARKOON Skiller SGP1 Gaming XL Preto - SHARKOONSKISGPXL
14,99€
Envio+3,90€
Total18,89€
Tapete de Rato Gaming Sharkoon SKILLER SGP1 XL Preto (44,4 x 35,5 cm) - S5601154
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
25,61€
EnvioGrátis!
Total25,61€
Tapete GAMING SHARKOON SKILLER SGP1 Preto XL 444X355X2,5 - 4044951019250
18,00€
Envio+4,90€
Total22,90€
Sharkoon Tapete de Rato Gaming Sharkoon SKILLER SGP1 XL Preto (44,4 x - S5601154
26,81€
Envio+4,99€
Total31,80€
Detalhes do Produto
O equipamento faz toda diferença
Seja um novato ou um profissional, vitória ou derrota o equipamento utilizado faz toda a diferença. O Mouse mat da Sharkoon SKILLER SGP1 com sua fabricação de ponta foi designado justamente por esta razão, o logo SKILLER com destaques sutis em azul; visualmente, tem a mesma qualidade como seus ótimos recursos. Precisão, estabilidade e durabilidade são as 3 palavras que definem e formam a base perfeita para jogos competitivos.
Propriedades óptimas
O mouse mat SKILLER SGP1 oferece precisão graças a sua superfície minimalista de tecido preto que produz resistência de atrito garantindo assim um ótimo desempenho de deslizamento. A base de borracha proporciona a estabilidade necessária e com certeza não vai te deixar na mão nas horas que você mais precisar. A borracha também é extremamente resistente e durável e apoia totalmente a superfície macia, por conta de uma ótima costura o mouse mat pode durar por muito tempo, você pode usar por horas seguidas e não se preocupar com que estrague.
Tamanho necessário
O SGP1 mouse mat está disponível em quatro diferentes tamanhos, desde 280 x 195 mm até 900 x 400 mm. Independente de se tratar de um jogo profissional da eSport ou mesmo uma simples partida no conforto da sua casa, com a Sharkoon o equipamento correto e necessário estará sempre disponível. Após a vitória ou uma derrota nobre, o SKILLER SGP1 pode simplesmente ser dobrado ou enrolado para transporte graças a sua impressionante durabilidade.
Características
- Base de borracha antiderrapante;
- Acabamento resistente;
Superfície: Têxtil
Altura: 2.5 mm
Peso: 253 g
Dimensões: 444 x 355 x 2.5 mm
Características
Desempenho
- Indicadores LED
- CorPreto
- Tapete Gaming
- Energia por USB
- LED backlight
- Descanso de pulso
- Base antiderrapante
- Edição de jogo
- Cor da superfícieMonocromático
- MaterialBorracha
- TamanhoGrandes
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem63 mm
- Altura da embalagem420 mm
- Comprimento da embalagem63 mm
- Peso da embalagem370 g
Pesos e dimensões
- Largura444 mm
- Profundidade355 mm
- Diâmetro2,5 mm
- Peso253 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
Código de barras:4044951019250
Referência:4044951019250 | S5601154 | SHARKOONSKISGPXL
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis