Sharkoon Rato Gaming Light 200 Branco
Envio +4,49€Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
preço comparativo51,87€
43,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sharkoon Light² 200 - Ratón Gaming Óptico, 16000 dpi, 6 Botones, White - B08L87J9WM
53,69€
EnvioGrátis!
Total53,69€
SHARKOON LIGHT² 200 SOURIS USB TYPE-A OPTIQUE 16000 DPI AMBIDEXTRE (4044951030460)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
59,15€
EnvioGrátis!
Total59,15€
Raton gaming sharkoon light2 200 rgb blanco
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
59,11€
Envio+7,00€
Total66,11€
Todas as Ofertas (6)
Sharkoon Light² 200 - Ratón Gaming Óptico, 16000 dpi, 6 Botones, White - B08L87J9WM
53,69€
EnvioGrátis!
Total53,69€
Rato Óptico Light² 200 16000 DPI RGB (Branco) - SHARKOON - 4044951030460
43,99€
Envio+3,99€
Total47,98€
SHARKOON LIGHT² 200 SOURIS USB TYPE-A OPTIQUE 16000 DPI AMBIDEXTRE (4044951030460)
Pagamento em prestações
3x
59,15€
EnvioGrátis!
Total59,15€
Rato Sharkoon Light2 200 Gaming branco | USB | 6 teclas | optical | 16 - 4044951030460
52,00€
Envio+4,90€
Total56,90€
Raton gaming sharkoon light2 200 rgb blanco
Pagamento em prestações
3x
59,11€
Envio+7,00€
Total66,11€
Detalhes do Produto
Leve como uma pena = Light²: para movimentos mais rápidos e mais precisos, reduzimos o peso do Light² 200 o máximo possível. Com um peso de apenas 62 gramas, este é um dos ratos mais leves já produzidos. Todos os limites físicos são anulados com o seu sensor altamente preciso de até 16.000 DPI, um cabo ultra-flexível e cinco pés de rato feitos em puro PTFE para maior e melhor mobilidade.
Características
Rato
- Capacidade de memória incorporada64 KB
- Taxa de amostragem1000 Hz
- Tipo de botõesBotões premidos
- Número de botões6
- SensorÓtico
- Pontos por Polegada (DPIs)16000 DPI
- Resolução de movimento personalizável
- Quantidade de modos de resolução de movimento6
- IdadesJogos
- Quantidade de botões programáveis6
- Aceleração (máx.)50 G
- Durabilidade dos botões (milhões de cliques)20
- Botões do rato programáveis
- InterfaceUSB Type-A
- Memória embutida
- Tipo de scroll (deslocamento)Roda
Gestão de energia
- PortátilCabo
Embalagem
- Quantidade1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84716070
Ergonomia
- Comprimento1,8 m
Pesos e dimensões
- Altura42 mm
- Largura66 mm
- Profundidade120 mm
- Peso62 g
Design
- CorBranco
- FormatoAmbidestro
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
Código de barras:4044951030460
Referência:4044951030460 | S5605307 | SHARK-4044951030460
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis