Seasonic Fonte Modular PRIME TX 850W 80+ Titanium
Envio +7,00€Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
349,97€
em 4x87,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje87,50€
- a 31/05/202487,49€
- a 30/06/202487,49€
- a 30/07/202487,49€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fuente de alimentaciÓn seasonic prime ti 850 850w 80plus titanium
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje87,50€
- a 31/05/202487,49€
- a 30/06/202487,49€
- a 30/07/202487,49€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
349,97€
Envio+7,00€
Total356,97€
Todas as Ofertas (6)
Fonte Modular Seasonic PRIME TX 850W 80+ Titanium - PRIME-TX-850
279,90€
EnvioGrátis!
Total279,90€
Seasonic prime-tx-850 fonte de alimentacao 850 w . - WV1575606
290,10€
Envio+4,49€
Total294,59€
Fuente de alimentaciÓn seasonic prime ti 850 850w 80plus titanium
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje87,50€
- a 31/05/202487,49€
- a 30/06/202487,49€
- a 30/07/202487,49€
349,97€
Envio+7,00€
Total356,97€
Fonte de Alimentação PRIME TX 850W 80+ Titanium Full Modular - SEASONIC - PRIME-TX-850
312,50€
EnvioGrátis!
Total312,50€
Seasonic Prime-tx Modular Power Supply 850w Prateado - 4711173874126
288,99€
Envio+3,99€
Total292,98€
Seasonic PRIME TX-850 Fonte alimentação Preto 6x PCIe, Cabo managemen - PRIME-TX-850
299,00€
Envio+5,00€
Total304,00€
Detalhes do Produto
80 PLUS TITANIUM
A série Prime Titanium chega aos mais altos níveis da certificação 80 Plus no mercado com uma eficiência de 94% em carregamentos de 50%.
REGULAMENTO DE CARREGAMENTO DE MICRO TOLERÂNCIA
O último design da Seasonic mantém a saída de voltagem com um curto alcance, chegando a uma regulação de carregamento abaixo dos 0.5%. Esta performance eléctrica impressionante e estável faz com que esta fonte de alimentação seja a escolha ideal para sistemas de alta performance.
CONTROLO DE VENTOINHA HÍBRIDA PREMIUM
A vasta experiência da Seasonic em projetar as fontes de alimentação mais silenciosas e eficientes no mercado foi traduzida no desenvolvimento do Modo Híbrido, um tipo de controlo de ventoinha que mantém o nível de ruído o mais baixo possível.
DESIGN DE LIGAÇÃO SEM CABOS
Os engenheiros da Seasonic implementaram uma nova característica de design, onde em vez de cabos o painel traseiro e board PCB estão ligados através de um prato em cobre. Esta solução não só baixa a probabilidade de existirem erros de produção durante a inserção manual, mas também, melhora a qualidade de saída de energia.
Características
Gestão de energia
- Potência850 W
- Corrente de entrada11 - 5.5 A
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)840 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)70 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)2,5 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
- Localização do ventiladorTopo
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Desempenho
- CertificaçãocTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE WEEE, ErP Lot 6, REACH
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- País de origemChina
- TipologiaATX
- MTBF150000 h
- Conformidade com RoHS
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Titanium
- Com certificação Energy Star
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, ENERGY STAR
Outras características
- Número de parafusos4
- Parafusos incluídos
- Abraçadeiras incluídas
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade170 mm
- Peso2,7 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA450,570,700,760,800,810 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU65 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)470,690 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express75 cm
- Conector de unidade de disquetes
- Conector PCI Express
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Conector para unidade de disquetes1
- Número de conectores de alimentação SATA14
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)5
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)6
- CablagemFully-Modular
Embalagem
- Manual
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,72 kg
Código de barras:4711173874126
Referência:Prime TX-850 | APRIME-TX-850 | 4711173874126
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis