Todas as Ofertas (5)
Fonte de Alimentação ATX G12 GM 750W 80 PLUS Gold Semi Modular - SEASONIC - G12-GM-750
95,26€
EnvioGrátis!
Total95,26€
Seasonic G12 Gm Series 80+ Gold Power Supply 750w Prateado - 4711173877387
91,99€
Envio+3,99€
Total95,98€
SeaSonic Fuente de alimentación ATX 750W G12 GM-750 Semimodular (80Gold), Negro - B0B7BFHVSD
105,52€
EnvioGrátis!
Total105,52€
Fonte de Alimentação ATX Seasonic G12 GM 750W 80 Plus Gold Semi Modular G12-GM-750
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Seasonic g12-gm-750 fonte de alimentacao 750 w 20. - G12-GM-750
94,30€
Envio+5,99€
Total100,29€
Detalhes do Produto
G12 GM
A série G12 GM está disponível no Factor de Forma ATX padrão e nas potências mais comuns para um sistema de PC. A Seasonic G12 GM-Series atinge o padrão 80 PLUS Gold de proporcionar pelo menos 87 %, 90 % e 87 % de eficiência na utilização de energia a 20 %, 50 % e 100 % de cargas operacionais, respetivamente.
Esta eficiência, combinada com a Correção do Fator de Potência Ativa, permite que as fontes de alimentação da série G12 GM reduzam o desperdício de energia, o que se traduz em poupanças nos custos de energia para os seus utilizadores. Para além de serem muito eficientes, as unidades G12 GM utilizam o design do conversor ressonante LLC, e o controlo do ventoinha inteligente e silenciosa (S2FC) líder da indústria.
Especificações:
Tipo de Fonte de Alimentação | Semi-Modular |
---|---|
Dimensões | 140 x 150 x 86 mm |
Dimensões da Ventoinha | 120 mm |
Conecções | 1 x 20 + 4 pinos 1 x 4 + 4 pinos (ATX12V) 3 x 6 + 2 pinos PCIe 23 x SATA 5 x Molex 2 x Adaptador Molex para SATA 3.3 1 x Adaptador Molex para FDD |
Certificação | 80 Plus Gold |
Energia | 750W |
Formato | ATX |
Características
Gestão de energia
- Potência750 W
- Corrente de entrada5 - 10 A
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobrecarga, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)744 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)62 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
- Localização do ventiladorTopo
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia CPU65 cm
- Comprimento do cabo de energia do leitor de disquetes10,1 cm
- Conector de unidade de disquetes
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Conector para unidade de disquetes1
- Número de conectores de alimentação SATA8
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)3
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)4
- CablagemSemimodular
Embalagem
- Bolsa para cabos incluída
- Embalagem incluída
- Manual
- TipoCaixa
- Número de tiras3
Outras características
- Número de parafusos4
- Parafusos incluídos
- Abraçadeiras incluídas
- Cartão da garantia
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade140 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
Desempenho
- CertificaçãoWEEE, ErP Lot 6, REACH
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- SegurançacTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, RCM
- Conformidade com RoHS
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
- Com certificação Energy Star
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, ENERGY STAR
Código de barras:4711173874720 | 4711173877387
Referência:G12-GM-750 | S7817576 | 10514162
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis