SSD Seagate 500GB FireCuda 530 PCIE - ZP500GM3A023
Envio +6,00€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
111,05€
em 3x37,03€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por mcservice
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Seagate FireCuda 530 ZP500GM3A023 - Unidade de estado s?lido - 500 GB - interna - M.2 2280 - PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - dissipador de calor integrado - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 0763649167540
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
111,05€
Envio+6,00€
Total117,05€
Todas as Ofertas (6)
Seagate FireCuda 530 M.2 500 GB PCI Express 4.0 3D TLC NVMe
84,97€
EnvioGrátis!
Total84,97€
500GB SSD Seagate FIRECUDA 530 NVME M.2
107,90€
Envio+3,99€
Total111,89€
Seagate Firecuda 530 Heatsink 500gb Ssd M.2 Preto - 0763649167540
95,49€
Envio+3,99€
Total99,48€
Seagate FireCuda 530 ZP500GM3A023 - Unidade de estado s?lido - 500 GB - interna - M.2 2280 - PCI Express 4.0 x4 (NVMe) - dissipador de calor integrado - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 0763649167540
Pagamento em prestações
3x
111,05€
Envio+6,00€
Total117,05€
SSD M.2 2280 Seagate FireCuda 530 c/ Heatsink NVMe 500GB - ZP500GM3A023
103,90€
Envio+3,90€
Total107,80€
Disco SSD Seagate FireCuda 530 500GB com dissipador / heat sink Preto - ZP500GM3A023
109,00€
Envio+5,00€
Total114,00€
Detalhes do Produto
O SSD Seagate FireCuda 530 com dissipador de calor oferece um design minimalista, um corpo em alumínio anodizado e uma superfície microporosa de textura fina para melhorar a transferência de calor e diminuir a temperatura do SSD, tornando-o super-eficiente, com arrefecimento máximo para manter um desempenho máximo por mais tempo. Seagate FireCuda 530 Especificações: Características Versão NVMe: 1.4 Fator de forma SSD: M.2 Capacidade da drive SSD: 500 GB Interface: PCI Express 4.0 Tipo de memória: 3D TLC NVMe: Sim Componente para: PC Velocidade de leitura: 7000 MB/s Velocidade de escrita: 3000 MB/s Leitura aleatória (4KB): 400000 IOPS Escrita aleatória (4KB): 700000 IOPS Faixas de dados de interface PCI Express: x4 Compatível com S.M....
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque não operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)40 - 85 °C
Características
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7000 MB/s
- Velocidade de escrita3000 MB/s
- Classificação TBW640
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- MTBF1800000 h
- Capacidade500 GB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Linux compatível
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)700000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)400000 IOPS
- FormatoPC
Embalagem
- Profundidade da embalagem24 mm
- Altura da embalagem134,2 mm
- Comprimento da embalagem109 mm
- Peso da embalagem62 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco500 GB
Pesos e dimensões
- Altura9,84 mm
- Largura24,2 mm
- Profundidade80,2 mm
- Peso47 g
Detalhes técnicos
- Peso da palete47,5 kg
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Não contemHalogénio
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,014 W
- Consumo de energia (média)5,8 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento500 GB
Código de barras:0763649167540 | 8719706426022 | 0871970642602
Referência:ZP500GM3A023 | 574010 | 6767019
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis