Seagate 500GB Barracuda Pro 2.5" 7200rpm SATA III 128MB - ST500LM034
Envio +5,25€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo78,14€
71,96€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x24,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Drive HDD 3.5P Seagate > Barracuda PRO 2.5 500 GB Serial ATA III - ST500LM034 - 763649101704
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
71,96€
Envio+5,25€
Total77,21€
Todas as Ofertas (9)
Disco rigido seagate st500lm034 35 25 500 gb h - ST500LM034
69,10€
Envio+4,49€
Total73,59€
Disco 2,5\" Seagate SATA 500GB 7200rpm 128MB Barracuda Pro - ST500LM034
69,90€
Envio+3,90€
Total73,80€
HD 2.5 500GB SATA 3 SEAGATE 128MB BARRACUDA PRO 2.5 / CAC - ST500LM034
76,83€
EnvioGrátis!
Total76,83€
Seagate Barracuda Pro St500lm034 2.5´´ 500gb Hard Disk Drive Prateado 2.5´´ - 0763649101704
70,99€
Envio+3,99€
Total74,98€
Seagate Barracuda Pro ST500LM034 - Disco rÃgido - 500 GB - interna - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 128 MB ST500LM034 - ST500LM034
76,16€
EnvioGrátis!
Total76,16€
Drive HDD 3.5P Seagate > Barracuda PRO 2.5 500 GB Serial ATA III - ST500LM034 - 763649101704
Pagamento em prestações
3x
71,96€
Envio+5,25€
Total77,21€
Disco R?gido 2.5\" 500gb Sata3 128mb Seagate Barracuda ST500LM034 -
78,87€
Envio+3,99€
Total82,86€
Disco Rígido 500GB Seagate Barracuda Pro ST500LM034 internal SATA 6Gb/ - ST500LM034
75,00€
Envio+5,00€
Total80,00€
Disco Duro Seagate ST500LM034 500 GB 2,5 - S55085000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
116,07€
EnvioGrátis!
Total116,07€
Detalhes do Produto
DISCO DURO 2.5 500GB SATA 3 SEAGATE 128MB BARRACUDA PRO HD 2.5 500GB SATA 3 SEAGATE 128MB BARRACUDA PRO 2.5 CACHE 128MB SATA 6Gb 7200rpm GROSOR 7mm ST500LM034
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 60 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude não operacional-304,8 - 12192 m
- Choque operacional400 G
- Choque não operacional1000 G
- Vibração não operacional5 G
- Vibração operacional2 G
- Altitude operacional-304,8 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,8 mm
- Profundidade100,3 mm
- Peso90 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Outras características
- Tempo de drive pronta3,2 s
Características
- Tempo de busca faixa-a-faixa0,5 ms
- Latência média11,5 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido160 MiB/s
- Formato2.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Bytes por setor4096
- Ciclos start/stop600000
- Limite de taxa de carga de trabalho55 TB/ano
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento128 MB
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade500 GB
- FormatoPC
- Número de cabeças do disco rígido2
Embalagem
- Quantidade1
Gestão de energia
- Corrente de inicialização1 A
- Voltagem operativa5 V
Código de barras:0763649115763 | 0763649101704 | 5415247169697
Referência:ST500LM034 | S55085000 | TIC4644209
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis