SSD Seagate 2TB BarraCuda Q5 PCIE - ZP2000CV3A001
Envio +6,00€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
137,96€
em 3x46,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por mcservice
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD SEAGATE 2TB BARRACUDA Q5 NVME - 0763649147481
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
137,96€
Envio+6,00€
Total143,96€
Todas as Ofertas (5)
Seagate Barracuda Q5 SSD 2TB - ZP2000CV3A001
133,36€
EnvioGrátis!
Total133,36€
Disco SSD Seagate Barracuda 2TB Q5 NVME -
130,90€
Envio+3,80€
Total134,70€
SSD SEAGATE 2TB BARRACUDA Q5 NVME - ZP2000CV3A001
131,00€
EnvioGrátis!
Total131,00€
SSD SEAGATE 2TB BARRACUDA Q5 NVME - 0763649147481
Pagamento em prestações
3x
137,96€
Envio+6,00€
Total143,96€
SSD SEAGATE 2TB BARRACUDA Q5 NVME - ZP2000CV3A001
132,00€
Envio+4,90€
Total136,90€
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque não operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Velocidade de leitura2400 MB/s
- Velocidade de escrita1700 MB/s
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.3
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memóriaQLC 3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Suporte TRIM
- FormatoPC/Laptop
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Não contemHalogénio
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Pesos e dimensões
- Altura2,15 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
- Peso7 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem178 mm
- Altura da embalagem13 mm
- Comprimento da embalagem133 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem51 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (média)3,3 W
Código de barras:8719706027731
Referência:ZP2000CV3A001 | S55007759 | 7369690
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis