SSD Seagate 1TB BarraCuda Q5 PCIE - ZP1000CV3A001
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
76,39€
em 3x25,47€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD SEAGATE 1 TB BARRACUDA Q5 NVME ZP1000CV3A001
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
76,39€
Envio+3,90€
Total80,29€
Seagate barracuda q5 1tb ssd m.2 2280 pciex4 nvme1.3 2400mb/s
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
76,56€
Envio+7,00€
Total83,56€
Todas as Ofertas (3)
SSD SEAGATE 1 TB BARRACUDA Q5 NVME ZP1000CV3A001
Pagamento em prestações
3x
76,39€
Envio+3,90€
Total80,29€
Seagate barracuda q5 1tb ssd m.2 2280 pciex4 nvme1.3 2400mb/s
Pagamento em prestações
3x
76,56€
Envio+7,00€
Total83,56€
Seagate barracuda q5 1tb 1000 gb m.2 2400 mb/s - DGSGTWMT10CV3A0
79,50€
Envio+4,49€
Total83,99€
Detalhes do Produto
Seagate Barracuda Q5 ZP1000CV3A001 - Unidade de estado sólido - 1 TB - interna - M.2 2280 - PCI Express 3.0 x4 (NVMe)
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque não operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Velocidade de leitura2400 MB/s
- Velocidade de escrita1800 MB/s
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.3
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memóriaQLC 3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Suporte TRIM
- FormatoPC/Laptop
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidade
- Não contemHalogénio
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Pesos e dimensões
- Altura2,15 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
- Peso7 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem178 mm
- Altura da embalagem13 mm
- Comprimento da embalagem133 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem51 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (média)3,1 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:8719706027724
Referência:ZP1000CV3A001 | S55007758 | 7369689
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis