Todas as Ofertas (10)
Skyhawk AI 16TB 3.5IN 6GB/S INT - B08R3Z2JL1
369,14€
EnvioGrátis!
Total369,14€
16TB HDD Disco Interno Seagate SkyHawk AI ST16000VE002 3.5\" SATA 6Gb/s 256MB
384,90€
Envio+3,99€
Total388,89€
Hdd seagate skyhawk 16tb sata 3.0 256 mb 7200 rpm. - ST16000VE002
371,10€
Envio+4,49€
Total375,59€
DISCO DURO 3.5 16TB SATA 3 SEAGATE 256MB SKYHAWK - ST16000VE002
389,50€
EnvioGrátis!
Total389,50€
seagate Surveillance HDD SkyHawk AI 3.5' 16000 GB Serial ATA III - ST16000VE002
394,62€
Envio+25,89€
Total420,51€
Seagate SkyHawk AI ST16000VE002 - Disco rÃgido - 16 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recuperaç - ST16000VE002
400,97€
EnvioGrátis!
Total400,97€
Disco Seagate HD3.5´´ SATA3 16TB ST16000VE002 /7.2k(Di) - ST16000VE002
404,00€
Envio+4,90€
Total408,90€
Seagate St16000ve002 16tb Hard Disk Hdd Prateado 3.5´´ - 8719706029391
418,99€
Envio+3,99€
Total422,98€
Seagate DISCO DURO SEAGATE SKYHAWK SURVEILLANCE 16TB 3.5A SATA III 256MB - 48F9FDAD-7D0
462,10€
Envio+4,99€
Total467,09€
Disco Duro Seagate SkyHawk Surveillance 16Tb 3.5´´ Sata III 256MB - ST16000VE002
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje128,27€
- a 31/05/2024128,25€
- a 30/06/2024128,25€
- a 30/07/2024128,25€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
513,02€
EnvioGrátis!
Total513,02€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate ST16000VE002 16TB 7200 rpm 3,5 por grosso.Tamanho: 3.5 3,5 Velocidade: 7200 rpm6 GbpsInterface: Serial ATA IIICompatível: Surveillance SystemTipo: HDDVoltagem: 5-12 VCapacidade: 256 GB16 TBAmperagem: 1,8 A
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop300000
- Taxa de transferência média do disco rígido250 MB/s
- Limite de taxa de carga de trabalho550 TB/ano
- País de origemChina
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2000000 h
- Capacidade16 TB
- Tecnologia SMART
- FormatoSistema de vigilância
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso670 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)1,05 W
- Corrente de inicialização1,8 A
- Potência6,71 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5,1 W
Embalagem
- Peso da embalagem612 g
Código de barras:8719706029391 | 0000000612332
Referência:ST16000VE002 | S55007469 | 470933
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis