Seagate 16TB Exos 6Gb/s SAS 7.2K 512e/4Kn 256Mb - ST16000NM001G
Envio +7,99€Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
370,64€
em 4x92,66€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje92,66€
- a 29/05/202492,66€
- a 28/06/202492,66€
- a 28/07/202492,66€
Vendido por NET7
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Seagate Exos X16, 3.5\"\", 16000 GB, 7200 RPM, Serial ATA III - 8719706008594
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje92,66€
- a 29/05/202492,66€
- a 28/06/202492,66€
- a 28/07/202492,66€
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
370,64€
Envio+7,99€
Total378,63€
Todas as Ofertas (13)
Disco Rígido Seagate 3.5\" Enterprise Exos X16 16TB 512E 7200RPM 256MB SATA 6 Gb/S - ST16000NM001G
312,89€
EnvioGrátis!
Total312,89€
seagate Exos X16 3.5' 16000 GB Serial ATA III (ST16000NM001G) - ST16000NM001G
338,75€
Envio+25,89€
Total364,64€
Disco Rígido Seagate Exos X16 16TB HDD SATA 6 Gb/s, 3,5´´ | 1x 15-Pin, - ST16000NM001G
300,00€
Envio+4,90€
Total304,90€
Disco Rígido 3.5\" Enterprise Exos X16 16TB 512E 7200RPM 256MB SATA 6 Gb/s - SEAGATE - ST16000NM001G
328,79€
EnvioGrátis!
Total328,79€
Seagate Exos X16, 3.5\"\", 16000 GB, 7200 RPM, Serial ATA III - 8719706008594
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje92,66€
- a 29/05/202492,66€
- a 28/06/202492,66€
- a 28/07/202492,66€
370,64€
Envio+7,99€
Total378,63€
Seagate Exos X16 3.5\" 16TB SATA3
342,00€
EnvioGrátis!
Total342,00€
Disco Rigido Seagate Exos X16 3.5\"\" 16TB SATA3 - 8719706008594
345,90€
EnvioGrátis!
Total345,90€
Disco Seagate Exos X16 16Tb Sata3 256Mb 3.5\" ST16000NM001G -
352,03€
Envio+3,99€
Total356,02€
SEAGATE HDD 3.5\" 16TB EXOS X16 ST16000NM001G SATA/6 7200RPM - ST16000NM001G
362,10€
EnvioGrátis!
Total362,10€
Seagate Exos X16 16tb 3.5´´ Hard Disk Prateado 3.5´´ - 8719706008594
372,61€
Envio+3,00€
Total375,61€
Detalhes do Produto
Fiável. Eficiente. Versátil. A série Exos é desenvolvida especificamente para aplicações e cargas de trabalho corporativas.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional250 G
- Vibração não operacional2,27 G
Características
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- País de origemChina
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Operação 24/7
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2500000 h
- Capacidade16 TB
- FormatoNAS
Embalagem
- Peso da embalagem666 g
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso650 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Código de barras:8719706008594 | 0763649124147
Referência:ST16000NM001G | AST16000NM001G | SEA8719706008594
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis