Todas as Ofertas (33)
Disco Rígido 3.5\" IronWolf 12TB 7200RPM 256MB SATA III - ST12000VN0008
271,89€
EnvioGrátis!
Total271,89€
seagate NAS HDD IronWolf 3.5' 12000 GB Serial ATA III (ST12000VN0008) - ST12000VN0008
296,96€
Envio+25,89€
Total322,85€
Seagate IronWolf NAS 12TB ATA III - Disco rígido- ST12000VN0008
277,41€
EnvioGrátis!
Total277,41€
Disco Rígido 3.5\" IronWolf 12TB 7200RPM 256MB SATA III - SEAGATE - ST12000VN0008
279,79€
EnvioGrátis!
Total279,79€
Seagate IronWolf ST12000VN0008 - Disco rígido - 12 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB
302,90€
Envio+3,99€
Total306,89€
Seagate IronWolf NAS 3.5\" 12TB SATA3
287,03€
EnvioGrátis!
Total287,03€
Seagate nas hdd ironwolf 35 12000 gb serial ata - WV1514628
286,00€
Envio+4,49€
Total290,49€
Disco HDD Seagate IronWolf 12TB | SATA 6 Gb/s, 3,5´´ - ST12000VN0008
277,00€
Envio+5,00€
Total282,00€
Disco R?gido 3.5\" 12TB Sata3 256MB Seagate IronWolf ST12000VN0008 -
296,13€
Envio+3,99€
Total300,12€
Disco 3.5 12TB SEAGATE IronWolf 256Mb SATA 6Gb/s 72rp - ST12000VN0008
307,20€
EnvioGrátis!
Total307,20€
Detalhes do Produto
Sempre ligado e sempre a trabalhar, o IronWolf foi aprimorado com a tecnologia AgileArray para garantir fiabilidade otimizada e agilidade do sistema. A tecnologia multi-utilizador e taxas de carga de trabalho extremas permitem que o IronWolf desempenhe e cresça com a sua empresa.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 70 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional250 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
- Adaptador de unidade de armazenamento incluído
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido210 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF1000000 h
- Hot-swap
- Capacidade12 TB
- FormatoNAS
Detalhes técnicos
- Velocidade da drive7200 RPM
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso705 g
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete40 unidade(s)
- Quantidade de camadas por palete8 unidade(s)
- Quantidade por palete800 unidade(s)
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,8 W
- Corrente de inicialização1,8 A
- Potência7,8 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5 W
Unidade de disco
- Interface DiscoSATA III
- Tamanho do disco rígido3.5"
- Capacidade do Disco Rígido12 TB
Código de barras:8719706007894 | 8592978085155 | 0763649123348
Referência:ST12000VN0007 | ST12000VN0008 | 8719706004350
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis