Todas as Ofertas (5)
Disco HDD Seagate Enterprise Exos X16 3.5\"\" 10TB SATA3 - 8592978249908
197,90€
Envio+3,90€
Total201,80€
seagate Enterprise Exos X16 3.5' 10000 GB Serial ATA III (ST10000NM001G) - ST10000NM001G
234,88€
Envio+25,89€
Total260,77€
Disco Rígido 3.5\" Seagate Enterprise Exos X16 10TB 7200RPM 256MB SATA 6 Gb/s - ST10000NM001G
227,07€
EnvioGrátis!
Total227,07€
Disco Rígido Seagate Exos X16 10TB HDD SATA 6 Gb/s, 3,5´´| 1x 15-Pin, - ST10000NM001G
232,00€
Envio+4,90€
Total236,90€
Seagate St10000nm001g Exos X16 10tb 3.5´´ Hard Disk Preto 3.5´´ - 8719706011686
267,49€
Envio+3,99€
Total271,48€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate ST10000NM001G 10 TB 3,5 por grosso.Velocidade: 6 Gbit/sTamanho: 3.5 Interface: Serial ATA IIICapacidade: 10 TB
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional50 G
- Choque não operacional200 G
- Vibração operacional2,27 G
Características
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- País de origemChina
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7000 RPM
- MTBF2500000 h
- Capacidade10 TB
- FormatoMatriz de disco
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso670 g
Embalagem
- Quantidade1
- Peso da embalagem668 g
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5 W
- Consumo de energia (leitura)9,5 W
- Consumo de energia (escrita)6 W
Código de barras:8592978249908 | 0000000612170 | 0763649127162
Referência:ST10000NM001G | S55085142 | S5610638
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis