SanDisk 32GB Ultra USB 3.0 Black - SDCZ48-032G-U46
Envio +2,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo7,49€
5,59€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Ondisc4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (20)
SanDisk Ultra 32 GB USB Flash Drive USB 3.0 Up to 130 MB/s Read, Black - B00DQG9OZ2
5,99€
Envio+2,99€
Total8,98€
Pen Drive USB Ultra 32GB 3.0 (Preto) - SANDISK - SDCZ48-032G-U46
4,75€
Envio+3,99€
Total8,74€
Pen Drive SanDisk Cruzer Ultra 32Gb Preta USB3.0 - SDCZ48-032G-U46
5,90€
Envio+3,90€
Total9,80€
Pendrive sandisk sdcz48 usb 3.0 memória usb - SDCZ48-032G-U46
5,90€
Envio+4,49€
Total10,39€
Pen Drive USB Ultra 32GB 3.0 (Preto) - SANDISK - CE-SDCZ48-032G-U46
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
5,88€
Envio+6,50€
Total12,38€
Sandisk Cruzer Ultra 32GB USB 3.0
6,32€
Envio+4,25€
Total10,57€
Pen drive 32gb Usb3.0 Sandisk Cruzer Ultra SDCZ48-032G-U46 -
6,75€
Envio+3,99€
Total10,74€
SanDisk Unidade Flash Ultra USB 3.0 32 GB, Preto unidade
11,89€
Envio+3,00€
Total14,89€
Detalhes do Produto
A pen USB Ultra da SanDisk oferece uma forma rápida e prática de armazenar, partilhar, transportar e transferir os seus ficheiros.Graças à conceção compacta e à grande capacidade, esta pen USB 3.0 retrátil permite-lhe levar os seus ficheiros para todo o lado. Prática, a Ultra da SanDisk é dotada de uma segurança com 2 níveis (palavra-passe e encriptação AES) para guardar serenamente os seus ficheiros pessoais e profissionais.
Características
Design
- Porta-chaves
- CorPreto
- CertificaçãoCE, FCC, KCC
- BraceletePlástico
- FormatoSlide
Desempenho
- Capacidade32 GB
- Velocidade de leitura100 MB/s
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- InterfaceUSB Type-A
- Sistema Operativo Mac
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de impressões digitais
- Codificação / segurança128-bit AES
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior349 mm
- Quantidade por embalagem principal50 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
- Altura da caixa principal exterior165 mm
- Largura da caixa principal exterior111 mm
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 45 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-10 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura56,8 mm
- Largura21,3 mm
- Profundidade10,8 mm
- Peso13,6 g
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Software incorporadoSanDisk SecureAccess
Embalagem
- Profundidade da embalagem11,9 mm
- Altura da embalagem152,4 mm
- Comprimento da embalagem101,6 mm
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem32,8 g
Código de barras:0619659102166 | 0061965910216 | 0061965912166
Referência:SDCZ48-032G-U46 | 2835330 | SANDISK123835
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis