SSD Samsung 250GB 970 EVO Plus NVMe M.2 - MZ-V7S250BW
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
63,90€
em 3x21,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD Samsung 250Gb M2 PCIe 3.0 Série 970 Evo Plus - MZ-V7S250BW
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
63,90€
Envio+4,00€
Total67,90€
Todas as Ofertas (10)
SSD 970 EVO Plus NVMe M.2 - MZ-V7S250BW
50,42€
EnvioGrátis!
Total50,42€
Disco SSD M.2 2280 Samsung 970 Evo Plus 250GB MLC V-NAND NVMe - 15035
57,90€
EnvioGrátis!
Total57,90€
Disco rígido ssd 250 gb samsung 970 evo plus nvme - MZ-V7S250BW
59,20€
Envio+4,49€
Total63,69€
Disco SSD 250GB M2 PCIe 3.0 Série 970 EVO PLUS - SAMSUNG - MZ-V7S250BW
64,13€
EnvioGrátis!
Total64,13€
SSD Samsung 250Gb M2 PCIe 3.0 Série 970 Evo Plus - MZ-V7S250BW
Pagamento em prestações
3x
63,90€
Envio+4,00€
Total67,90€
Samsung 970 EVO Plus M.2 250 GB PCI Express 3.0 V-NAND MLC NVMe - MZ-V7S250BW
53,04€
Envio+25,89€
Total78,93€
Samsung Mz-v7s250bw 970 Evo Plus 250gb M.2 Ssd Preto - 8801643628079
63,99€
Envio+3,99€
Total67,98€
Disco SSD Samsung Serie 970 PLUS 250GB M2 PCIe - MZ-V7S250BW
69,00€
Envio+4,90€
Total73,90€
Disco SSD 250GB M2 PCIe 3.0 Série 970 EVO PLUS - SAMSUNG - CE-MZ-V7S250BW
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
86,04€
Envio+6,50€
Total92,54€
Disco Ssd Samsung EVO Plus 250GB M.2 NVMe - MZ-V7S250BW
80,00€
Envio+4,20€
Total84,20€
Detalhes do Produto
Samsung 970 EVO PLUS. Capacidade da drive SSD: 250 GB. Fator de forma SSD: M.2. Velocidade de leitura, suporte: 3500 MB/s, Velocidade de escrita: 3300 MB/s, Componente para: PC
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura3500 MB/s
- Velocidade de escrita2300 MB/s
- InterfacePCI Express 3.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorSamsung Phoenix
- NVMe
- Versão NVMe1.3
- Funcionalidade DevSlp (temporizador de modo de espera)
- Codificação / segurança256-bit AES
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1500000 h
- Capacidade250 GB
- Tipo de memóriaV-NAND MLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)550000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)250000 IOPS
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura22,1 mm
- Largura80,2 mm
- Profundidade2,38 mm
- Peso8 g
Embalagem
- Software incorporadoMagician Software for SSD management
- TipoCaixa
- Peso da embalagem79 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco250 GB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
Outras características
- Data de lançamento1/22/2019
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
- Consumo de energia (inativo)0,003 W
- Consumo de energia (máx)8 W
- Consumo de energia (média)5 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento250 GB
Código de barras:8801643628079 | 0887276302515
Referência:MZ-V7S250BW | 8801643628079 | S0229502
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis