Disco Externo SSD Samsung 1TB T7 Touch USB 3.0 Blue - MU-PC1T0H/WW
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo136,09€
122,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x40,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Samsung T7 Portable SSD - 1 TB - USB 3.2 Gen.2 External SSD Indigo Blue (MU-PC1T0H/WW) - B087DF1L2J
110,78€
EnvioGrátis!
Total110,78€
Samsung T7 Disco Externo SSD 1TB NVMe USB 3.2 - 22900
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
122,90€
EnvioGrátis!
Total122,90€
Todas as Ofertas (22)
Samsung T7 Portable SSD - 1 TB - USB 3.2 Gen.2 External SSD Indigo Blue (MU-PC1T0H/WW) - B087DF1L2J
110,78€
EnvioGrátis!
Total110,78€
Samsung T7 Disco Externo SSD 1TB NVMe USB 3.2 - 22900
Pagamento em prestações
3x
122,90€
EnvioGrátis!
Total122,90€
Samsung T7 Disco Rígido SSD PCIe NVMe USB 3.2 1TB Azul
110,91€
EnvioGrátis!
Total110,91€
Disco SSD Externo USB 3.2 1TB Portable T7 (Azul) - SAMSUNG - MU-PC1T0HWW
114,57€
EnvioGrátis!
Total114,57€
Samsung T7 Disco Externo SSD 1TB NVMe USB 3.2 - 8806090312410
116,99€
EnvioGrátis!
Total116,99€
SSD EXT SAMSUNG T7 TOUCH 1TB AZUL - MU-PC1T0H/WW
119,42€
EnvioGrátis!
Total119,42€
Disco Externo SSD Samsung Portable T7 1TB USB 3.2 Azul - MU-PC1T0H/WW
119,23€
EnvioGrátis!
Total119,23€
SSD SAMSUNG 1TB Portable T7 USB 3.2 Azul - SAMSUNGMUPC1T0HWW
114,90€
EnvioGrátis!
Total114,90€
Disco Externo SSD Samsung Portable T7 1TB USB 3.2 Azul - MU-PC1T0H/WW
Pagamento em prestações
3x
138,47€
Envio+4,99€
Total143,46€
Samsung Portable SSD T7 1TB Azul- MU-PC1T0H/WW
118,83€
Envio+3,95€
Total122,78€
Detalhes do Produto
Design
Cor azul
Conectividade
Conexões 1x USB 3.1 tipo C
Taxa de transferência de dados 1050 MB/s
Segurança
Funções de segurança Codificação AES de 256 bits
Particularidades
Particularidades chassis de alumínio, Seguros contra quedas até 1,5 m
Características físicas
Peso 0,058 kg
Dimensões (L x A x P) 85 x 57 x 8 mm
A entrega inclui
A entrega inclui Cabo de conexão (USB tipo A | USB tipo C), Cabo de conexão (USB tipo C | USB tipo C), software de gestão
Tipo de produto SSD externo
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorAzul
- CertificaçãoCE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC
- País de origemCoreia do Sul
- Codificação / segurança256-bit AES
- BraceleteAlumínio
- Conformidade com RoHS
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura1050 MB/s
- Velocidade de escrita1000 MB/s
- NVMe
- Capacidade1 TB
Conectividade
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem179 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Pesos e dimensões
- Altura57 mm
- Largura85 mm
- Profundidade8 mm
- Peso58 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Unidade de disco
- Formato2.5"
Código de barras:8806090312410
Referência:MU-PC1T0H/WW | S0229691 | SAM8806090312410
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis