QNAP NAS TS-673A-8G
Envio +8,65€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
1.147,00€
em 4x286,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje286,75€
- a 01/06/2024286,75€
- a 01/07/2024286,75€
- a 31/07/2024286,75€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Qnap Systems TS-673A-8G 6 Bay 2.2GHZ 4C/8T EXT - B08XD4F57G
1.106,98€
EnvioGrátis!
Total1.106,98€
Todas as Ofertas (21)
Qnap Systems TS-673A-8G 6 Bay 2.2GHZ 4C/8T EXT - B08XD4F57G
1.106,98€
EnvioGrátis!
Total1.106,98€
QNAP TS-673A-8G servidor de almacenamiento NAS Torre Ethernet Negro V1500B - TS-673A-8G
1.019,40€
EnvioGrátis!
Total1.019,40€
NAS QNAP TS-673A-8G 6 Baías -
1.023,90€
Envio+5,20€
Total1.029,10€
NAS QNAP TS-673A-8G 6-Bay - TS-673A-8G
1.043,90€
EnvioGrátis!
Total1.043,90€
Servidor NAS Qap 8GB 2.5G 6 Bay TS-673A-8G MGS0000007041 -
1.063,87€
Envio+3,99€
Total1.067,86€
NAS TS-673A 6 Baías Tower Ethernet LAN Preto V1500B - QNAP - TS-673A-8G
1.077,90€
EnvioGrátis!
Total1.077,90€
NAS QNAP 6-Bay Ryzen V1000 series V1500B 4C/8T 2.2GHz/8GB/2x2.5Gb/USB/Tower-TS-673A-8G
1.062,90€
EnvioGrátis!
Total1.062,90€
QNAP NAS QNAP 6-BAY RYZEN V1000 SERIES V1500B 4C8T 2.2GHZ8GB2X2.5GBUSBTOWER-TS-673A-8G - 39D694B9-80F
1.075,90€
Envio+4,99€
Total1.080,89€
QNAP NAS 6 BAY RYZEN V1000 SERIES V1500B 4C/8T 2.2GHZ/8GB - TS-673A-8G
1.066,00€
EnvioGrátis!
Total1.066,00€
Qnap Ts-673a Nas Preto - 4713213518830
1.062,99€
Envio+6,99€
Total1.069,98€
Detalhes do Produto
QNAP TS-673A-8G. Tipos de unidade de armazenamento suportados: HDD & SSD, Interface de armazenamanento de drive: M.2, Serial ATA II, Serial ATA III, Tamanhos de armazenamento de drives compatíveis: 2.5,3.5,M.2. Família de processador: AMD Ryzen, Fabricante do processador: AMD, Modelo de processador: V1500B. Capacidade da memória incorporada: 8 GB, Tipo de memória interna: DDR4, Memória RAM máxima suportada: 64 GB. Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 100,1000,2500,5000 Mbit/s. Tipo de chassis: Tower, Tipo de refrigeração: Ativo, Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador2,2 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen
- Modelo de processadorV1500B
- Núcleos4
- Número de threads do processador8
- Quantidade de processadores compatíveis1
Memória
- RAM8 GB
- ECC
- TipologiaDDR4
- Tamanho da memória flash5000 MB
- Slots de memória2
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Memória RAM máxima suportada64 GB
Design
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Indicadores LEDHDD, LAN, Pó, SSD, Status, USB
- CorPreto
- Altifalantes incorporados
- País de origemTaiwan
- Diâmetro da ventoinha 29,2 cm
- Tipologia3 ventoinha(s)
- BraceleteMetal
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoTower
- Tamanho6 cm
Mídia de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 6, 10, 50, JBOD
- Discos de armazenamento instalados
- Tipo de unidade de armazenamento instalada
- DiscoHDD & SSD
- Baías de disco hot-swap
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, Serial ATA II, Serial ATA III
- Sistemas de ficheiros suportadosFAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4
- Número de ranhuras M.2 (M e B)2
- Reconstrução RAID
- Capacidade do disco de sistema5 GB
- Quantidade de discos de sistema instalados1
- Compatível com RAID
- Interface de armazenamanento de driveM.2, Serial ATA II, Serial ATA III
- Baias8
- Formato2.5,3.5,M.2 "
Desempenho
- Classe do dispositivoPequenas e Médias Empresas
- Função cópia de segurança
- Funcionalidades de cópia de segurançaCloud, iSCSI LUN
- Nível de Ruído20,3 dB
- Servidor FTP integrado
- Substituição a quente
- Autenticação por senha
- Sinal sonoro
- TipologiaNAS
- Snap shot
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Botão reset
- Codificação / segurança256-bit AES, FIPS 140-2, SSH, SSL/TLS
- Interruptor ligar/desligar
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Controlado remotamente
- Browser suportadoApple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84714100
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 70 °C
Rede
- Ethernet LAN
- DNS dinâmico (DDNS)
- Pronto para Wake-on-LAN
- Suporta pacotes jumbo
- Servidor DHCP
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000,2500,5000 Mbit/s
- Apoio iSCSI
Pesos e dimensões
- Altura188,2 mm
- Largura264,3 mm
- Profundidade280,8 mm
- Peso da embalagem7,53 kg
- Peso5,78 kg
Conectividade
- Slots PCI Express x4 (Gen 3.x)2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A3
- Portas Ethernet2
- USB
- Conexões concorrentes2000
Gestão de energia
- Capacidade da fonte de alimentação (PSU)250 W
- Consumo de energia (modo de espera HDD)21,891 W
- Potência45,898 W
- Consumo energético (suspenso)21,891 W
- Quantidade de fornecedores de energia1
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Localização da fonte de alimentaçãoInterno
Software
- Sistema OperativoQNAP Turbo System
- Versão de sistema operacional5,0,0
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur
- Sistema operativo Linux compatívelCentOS 7.0, Ubuntu 14.04
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
- Outro sistema operativo compatívelSolaris 10
Código de barras:4713213518830
Referência:TS-673A-8G | S55011360 | TIC6322837
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis