Destaques
Bota 1460 Dr. Martens 42
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
199,00€
EnvioGrátis!
Total199,00€
Todas as Ofertas (4)
Dr Martens 1460 8-eye Smooth Boots Preto EU 42 Mulher - 0800090796407
136,99€
Envio+3,99€
Total140,98€
Botins Dr. Martens 1460 8 EYE BOOT Preto 42 - 11822006-42
204,00€
EnvioGrátis!
Total204,00€
Bota 1460 Dr. Martens 42
Pagamento em prestações
3x
199,00€
EnvioGrátis!
Total199,00€
Botas Unissexo Dr. Martens -1460 Black Smooth 42 - A21703376
199,00€
EnvioGrátis!
Total199,00€
Detalhes do Produto
As botas e sapatos da Dr. Martens têm-se tornado ícones, reconhecidos em todo o mundo pela sua rígida aparência, durabilidade e conforto.
- Bota 1460 com 8 ilhós;
- Estilo clássico da Dr. Martens, de pele, resistente e com um acabamento suave;
- Sola amortecedora air da Dr. Martens: resistente ao óleo e à gordura, oferecendo uma boa abrasão e resistência ao deslizamento;
- Confecionadas com sola Goodyear, sendo esta e a parte superior da bota seladas e costuradas.
Características
- Tamanho (Europeu)42
- GéneroFeminino
Informação
- Tamanho42
- TipoBotas
- CorPreto
Código de barras:0768396001536 | 0800090796407
Referência:52854-42 | 1007200442 | 11822006-42
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis