Port Designs Courchevel Mochila 17.3" - 160511
Envio +4,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
51,16€
em 3x17,06€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (15)
Mochila Courchevel 17,3\" (Preto) - PORT-DESIGNS - 160511
43,71€
Envio+3,99€
Total47,70€
Port Designs Mochila Courchevel Preto/Vermelho- 17.3 Polegadas; - 160511 - 160511
49,25€
EnvioGrátis!
Total49,25€
Mochila Port Courchevel Black/Red 17.3\" 160511 -
45,79€
Envio+3,99€
Total49,78€
Mochila para Portátil 17.3\" Port Designs Courchevel - Preto
46,99€
Envio+2,90€
Total49,89€
PORT DESIGNS Mochila para Portátil Courchevel, 17,3\", Nylon, Preto unidade
59,90€
EnvioGrátis!
Total59,90€
PORT_DESIGNS MOCHILA PORT DESIGNS COURCHEVEL 17.3 - PRETO VERMELHO - 11C636C3-E80
47,40€
Envio+4,99€
Total52,39€
MOCHILA PORT COURCHEVEL BLACK/RED 17.3\" - 160511
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
47,44€
Envio+6,99€
Total54,43€
Mochila 17\" Port Designs Courchevel - 160511
49,90€
Envio+3,90€
Total53,80€
Mochila Courchevel Preto/Vermelho- 17.3
45,90€
Envio+6,90€
Total52,80€
Mochila port designs 160511 nylon preta - 160511
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
52,70€
Envio+4,49€
Total57,19€
Detalhes do Produto
Descrição
- Proteção e organização para as suas ferramentas de trabalho em viagem.
- Caso esteja sempre em movimento, seja em viagens longas ou no caminho para o trabalho, poderá colocar as suas ferramentas de trabalho em risco de quebra, sujidade ou riscos. Por isso mesmo, é essencial conseguir um acondicionamento que proteja os seus pertences e lhe forneça máximo conforto no transporte. A mochila para portátil Courchevel é a solução ideal para si. Capaz de acondicionar portáteis com dimensões até 17,3" oferece proteção sólida para o seu portátil e espaço levar um tablet até 10”.
- Mochila compatível com portáteis com dimensões até 17,3"
- Compartimento grande para transportar documentos A4, com bolsos multiuso
- Grande compartimento adicional, para acessórios
- Capa protetora contra a chuva, removível
- 2 bolsos laterais, com fecho
- Bolso lateral para levar garrafa de água
- Parte traseira e alças de ombro acolchoadas
- Fundo impermeabilizado
- Material: Nylon 600D / Nylon 1680D / Nylon 210D
Características
Características: ForradaAlça de ombro almofadadaBolso lateralTampa para chuva | Compatibilidade com Portátil: 17.3 in | Cor: Preto | Material: Nylon |
Modelo: Courchevel | Peso: 1.03 kg | Tamanho: Exterior: 550x360x220mm; Interior: 420x280x100mm | Marca: PORT Designs |
Características
- Tipo de fechoFecho zip
- Compartimento de notebook
- CorPreto
- Bolsos com fecho
- Pega(s)
- CorPreto
- Tamanho mínimo de ecrã25,6 cm
- Tamanho43,9 cm
- Pega para transporte
- TipoMochilas
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete4 unidade(s)
- Largura da palete43 cm
- Comprimento da palete54 cm
- Altura da palete36 cm
- Código de Sistema Harmonizado (HS)42029291
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete4 unidade(s)
- Quantidade por palete80 unidade(s)
Material
- MaterialNylon
Pesos e dimensões
- Altura550 mm
- Largura360 mm
- Profundidade220 mm
- Peso1,1 kg
Embalagem
- Profundidade da embalagem220 mm
- Altura da embalagem360 mm
- Comprimento da embalagem550 mm
- Peso da embalagem1,32 kg
Design
- TipoMochila
Código de barras:3567041605115
Referência:160511 | PDS-160511 | 3567041605115
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis