PNY nVidia Quadro RTX A4000 16GB GDDR6 - VCNRTXA4000-PB
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo1.359,21€
1.199,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x299,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje299,75€
- a 27/05/2024299,75€
- a 26/06/2024299,75€
- a 26/07/2024299,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY NVIDIA Quadro RTX A4000 16GB GDDR6 (VCNRTXA4000-PB) (VCNRTXA4000PB) - B093YQ9WQJ
1.270,66€
EnvioGrátis!
Total1.270,66€
PNY nVidia Quadro RTX A4000 16GB GDDR6 - VCNRTXA4000-PB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje299,75€
- a 27/05/2024299,75€
- a 26/06/2024299,75€
- a 26/07/2024299,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.199,00€
EnvioGrátis!
Total1.199,00€
VGA PNY nVIDIA RTX A4000 16GB GDDR6 PCIe 4.0 16x- 4 DP1.4 /HDMI adapter
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje337,25€
- a 27/05/2024337,25€
- a 26/06/2024337,25€
- a 26/07/2024337,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.349,00€
Envio+5,70€
Total1.354,70€
Todas as Ofertas (28)
PNY NVIDIA Quadro RTX A4000 16GB GDDR6 (VCNRTXA4000-PB) (VCNRTXA4000PB) - B093YQ9WQJ
1.270,66€
EnvioGrátis!
Total1.270,66€
PNY nVidia Quadro RTX A4000 16GB GDDR6 - VCNRTXA4000-PB
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje299,75€
- a 27/05/2024299,75€
- a 26/06/2024299,75€
- a 26/07/2024299,75€
1.199,00€
EnvioGrátis!
Total1.199,00€
VGA PNY nVIDIA RTX A4000 16GB GDDR6 PCIe 4.0 16x- 4 DP1.4 /HDMI adapter
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje337,25€
- a 27/05/2024337,25€
- a 26/06/2024337,25€
- a 26/07/2024337,25€
1.349,00€
Envio+5,70€
Total1.354,70€
Placa Gráfica PNY NVIDIA RTX A4000 16GB GDDR6 PCIe 4.0 16x- 4 DP1.4 /HDMI adapter VGA GPU
1.298,90€
Envio+3,99€
Total1.302,89€
Vga pny nvidia rtx a4000 16gb gddr6 pcie 4.0 16x-. - VCNRTXA4000-PB
1.280,50€
Envio+4,49€
Total1.284,99€
Placa Gráfica Nvidia RTX A4000 16GB GDDR6 PCIe 4.0 16x- 4 DP1 - PNY - VCNRTXA4000-PB
1.291,85€
EnvioGrátis!
Total1.291,85€
VGA PNY nVIDIA RTX A4000 16GB GDDR6 PCIe 4.0 16x- 4 DP1.4 /HDMI adapter
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje353,01€
- a 27/05/2024353,01€
- a 26/06/2024353,01€
- a 26/07/2024353,01€
1.412,04€
EnvioGrátis!
Total1.412,04€
VGA PNY nVIDIA RTX A4000 16GB GDDR6 PCIe 4.0 16x-3 DP1.4 /HDMI adapter
1.285,90€
EnvioGrátis!
Total1.285,90€
Placa Gráfica PNY nVidia Quadro RTX A4000 16GB - VCNRTXA4000-PB
1.309,90€
EnvioGrátis!
Total1.309,90€
VGA PNY nVIDIA RTX A4000 16GB GDDR6 PCIe 4.0 16x- 4 DP1.4 /HDMI adapter
1.285,97€
EnvioGrátis!
Total1.285,97€
Detalhes do Produto
Com a introdução da arquitectura NVIDIA Ampere, levámos a próxima geração de NVIDIA RTX a milhões de profissionais. Apresentando traçado melhorado de raios em tempo real, IA acelerada, e capacidades gráficas e computacionais avançadas, a arquitectura NVIDIA Ampere permite a artistas, designers, engenheiros e cientistas criar amanhã, hoje.
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas DisplayPort4
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura111,8 mm
- Largura185 mm
- Profundidade241,3 mm
- Peso200 g
Processador
- Processador GráficoRTX A4000
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores6144
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemTaiwan
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Linux compatível
Design
- Número de slots1
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)448 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.5
- Versão do modelo de shader5.1
- HDCP
Embalagem
- Peso da embalagem1,31 kg
Gestão de energia
- Conectores de alimentação suplementares1x 6-pin
- Consumo de energia (máx)140 W
Código de barras:3536403383855
Referência:VCNRTXA4000-PB | S55015685 | 3536403383855
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis