APC Back-UPS 1600VA, 230V, AVR, Schuko Sockets - BX1600MI-GR
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
240,19€
em 4x60,07€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,07€
- a 31/05/202460,04€
- a 30/06/202460,04€
- a 30/07/202460,04€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (20)
UPS APC Back BX 1600VA AVR Schuko - BX1600MI-GR - BX1600MI-GR
224,90€
EnvioGrátis!
Total224,90€
APC BACK-UPS 1600VA, 230V, AVR, SCHUKO SOCKETS
231,90€
Envio+3,99€
Total235,89€
UPS APC Back-UPS 1600VA AVR Schuko - APCBX1600MIGR
222,90€
EnvioGrátis!
Total222,90€
APC UPS APC BACK-UPS 1600VA, 230V, AVR, SCHUKO SOCKETS - BX1600MI-GR - C06D7724-EA7
226,50€
Envio+6,99€
Total233,49€
UPS APC Back-UPS 1600VA/900W 230V AVR Schuko Sockets BX1600MI-GR
234,90€
EnvioGrátis!
Total234,90€
APC BACK-UPS 1600VA, 230V, AVR, SCHUKO SOCKETS - BX1600MI-GR
236,80€
EnvioGrátis!
Total236,80€
APC BACK-UPS 1600VA, 230V, AVR, SCHUKO SOCKETS
223,90€
Envio+6,90€
Total230,80€
UPS APC Back-UPS 1600VA/900W 230V AVR Schuko Sockets - 7313044108742
237,50€
EnvioGrátis!
Total237,50€
APC BACK-UPS 1600VA, 230V, AVR, SCHUKO SOCKETS - BX1600MI-GR
233,00€
EnvioGrátis!
Total233,00€
APC Back-UPS BX1600MI-GR SAI 1600VA 900W
239,89€
EnvioGrátis!
Total239,89€
Detalhes do Produto
APC BX1600MI-GR. Topologia UPS: Linha interativa, Capacidade de energia de saída: 1600 VA, Potência de saída: 900 W. Tipos de tomada AC: Tipo F, Ficha: Tipo F, Quantidade de saídas AC: 4 tomada(s) CA. Tecnologia da bateria: Chumbo-ácido selado (VRLA), Tempo de backup (meia máxima): 1 min, Tempo de backup (meia carga): 6,5 min. Forma: Compacto, Cor do produto: Preto, Comprimento do cabo: 1,2 m. Largura: 140 mm, Profundidade: 390 mm, Altura: 190 mm
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-15 - 40 °C
Design
- Comprimento1,2 m
- Indicadores LED
- CorPreto
- CertificaçãoCB Meet EN62040-1 / CE / IEC-62040-1 / IEC-62040-2
- Ventoinha integrada
- FormatoCompacto
- Código de protecão internacional (IP)IP20
Bateria
- Tempo de carga8 h
- Tempo de backup (meia carga)6,5 min
- Tempo de backup (meia máxima)1 min
- Vida útil da bateria (máx.)2 ano(s)
- Tecnologia da bateriaChumbo-ácido selado (VRLA)
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet2
- USB
- Quantidade de saídas AC4 tomada(s) CA
- Tipo de porta USBUSB Type-B
- FichaTipo F
- Tipos de tomada ACTipo F
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Características
- Fator de energia de entrada0,56
- Forma de ondaSine
- Regulação da tensão de saída10 %
- Regulação da frequência de saída0.5 Hz
- Automatic Voltage Regulation (AVR)
- Tempo de resposta6 ms
- Alarmes audíveis
- Topologia UPSLinha interativa
- Capacidade de energia de saída1,6 kVA
- Índice de aumento de energia273 J
- Nível de Ruído40 dB
- Modos de alarme audíveisAlarme de bateria fraca
- Frequência50/60 Hz
- Potência900 W
- Proteção contra picos de tensão
- Voltagem de entrada operativa (máx.)300 V
- Voltagem de entrada operativa (mín.)140 V
- Voltagem de saída operacional (mín)230 V
- Voltagem de saída operacional (máx)230 V
- Frequência de saída50/60 Hz
Pesos e dimensões
- Altura190 mm
- Largura140 mm
- Profundidade390 mm
- Profundidade da embalagem495 mm
- Altura da embalagem297 mm
- Comprimento da embalagem235 mm
- Peso da embalagem11,3 kg
- Peso10,3 kg
Embalagem
- ConectividadeCabo de alimentação de entrada
- Manual
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85078000
Código de barras:0731304410874 | 7313044108742
Referência:BX1600MI-GR | 0731304410874 | TIC6182035
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis