Todas as Ofertas (7)
Caixa E-ATX Phanteks Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Pr
219,90€
Envio+3,99€
Total223,89€
Caixa Phanteks Enthoo Evolv X ARGB Prateada (E-ATX) (Vidro Temperado) - PH-ES518XTG_DGS01
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Caixa Phanteks Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Prateada - 886523301448
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Caixa E-ATX Phanteks Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Prateado - PH-ES518XTG_DGS01
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Phanteks Caixa E-ATX Phanteks Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Pr - 0886523301448
215,17€
Envio+6,49€
Total221,66€
Caixa E-ATX PHANTEKS Enthoo Evolv X DRGB Vidro Preta - PHANTEKSES518XTGDG
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Phanteks evolv x midi tower prateado - WLONONWCRAIZY_PH-ES518XTG_DGS01
260,20€
Envio+4,49€
Total264,69€
Detalhes do Produto
O interior da caixa Phanteks Evolv X foi concebido de tal forma que nenhum espao é desperdiado, o que te dá flexibilidade máxima para personalizares a tua configurao tal como desejas. Quer seja uma configurao entusiasta com refrigerao líquida, um sistema profissional de armazenamento de dados ou até mesmo um PC de sistema duplo, a Evolv X é a soluo perfeita, mantendo um formato de torre central.Caracterí Desenhada com materiais de alta qualidade, a Evolv X é a caixa perfeita para exibires o teu fantástico PC Desktop.Arrefecimento melhorado A Evolv X foi aperfeioada com um fluxo de ar muito melhor, mantendo o se...
Características
Design
- Número de baías de 2,5"9
- Indicadores LED
- CorPrateado
- RGB
- TipologiaPC
- Botão ligar/desligar
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"6
- FormatoMidi Tower
- RGBAzul, Verde, Vermelho
- MaterialAlumínio, Ferro, Vidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Quantidade de baías internas de 3,5"10
- Comprimento máximo de CPU de congelação19 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos43,5 cm
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosEPS, ITX, mini ITX, microATX
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Refrigeração
- Ventoinhas frontais instaladas2x 140 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis3
- Ventiladores traseiros instalados1x 140 mm
Pesos e dimensões
- Altura520 mm
- Largura240 mm
- Profundidade520 mm
- Peso15 kg
Dados logísticos
- Peso da palete17 kg
- Largura da palete33 cm
- Comprimento da palete60,5 cm
- Altura da palete60,5 cm
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Código de barras:0886523301448
Referência:PH-ES518XTG_DGS01 | PH-ES518XTG_DGS | APH-ES518XTG_DGS01
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis