Phanteks Caixa Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Black - PH-ES518XTG_DBK01
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo193,21€
179,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x59,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Phanteks Caixa E-ATX Phanteks Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Pr - 0886523301424
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
192,50€
Envio+6,49€
Total198,99€
Todas as Ofertas (7)
CAIXA E ATX PHANTEKS ENTHOO EVOLV X DRGB PRETO VIDRO TEMPER PH ES518XTG DBK
179,90€
Envio+3,99€
Total183,89€
Caixa E-ATX Phanteks Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Preto - 886523301424
179,90€
Envio+3,90€
Total183,80€
Caixa E-ATX PHANTEKS Enthoo Evolv X DRGB Vidro Preta - PHANTEKSES518XTGDB
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Phanteks Caixa E-ATX Phanteks Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Pr - 0886523301424
Pagamento em prestações
3x
192,50€
Envio+6,49€
Total198,99€
Caixa E-ATX Phanteks Enthoo Evolv X DRGB Vidro Temperado Preto - PH-ES518XTG_DBK01
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Phanteks evolv x midi tower preto - WLONONWCRAJAI_PH-ES518XTG_DBK01
260,20€
Envio+4,49€
Total264,69€
Detalhes do Produto
O interior da Evolv X é projetado de tal forma que não há perda de espaço, proporcionando a máxima flexibilidade para personalizar a configuração desejada. Seja uma vitrine high-end para ver o watercooling, um sistema de armazenamento de dados profissional ou até mesmo um PC de sistema duplo, a Evolv X garante a sua cobertura enquanto mantém um fator de forma de torre intermediária.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"9
- Indicadores LED
- CorPreto
- RGB
- TipologiaPC
- Botão ligar/desligar
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"6
- FormatoMidi Tower
- RGBAzul, Verde, Vermelho
- MaterialAlumínio, Ferro, Vidro temperado
- Adequado paraJogos
- Lado da janela
- Quantidade de baías internas de 3,5"10
- Comprimento máximo de CPU de congelação19 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos43,5 cm
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosEPS, ITX, mini ITX, microATX
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Refrigeração
- Ventoinhas frontais instaladas2x 140 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis3
- Ventiladores traseiros instalados1x 140 mm
Pesos e dimensões
- Altura520 mm
- Largura240 mm
- Profundidade520 mm
- Peso15 kg
Dados logísticos
- Peso da palete17 kg
- Largura da palete33 cm
- Comprimento da palete60,5 cm
- Altura da palete60,5 cm
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Código de barras:0886523301424
Referência:PH-ES518XTG_DBK01 | PH-ES518XTG_DBK | PH-ES518XTG_DGS01
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis