Casio Relógio Vintage AE-1200WH-1AVEF
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo36,17€
34,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Relógio masculino Casio AE-1200WH-1AVEF Preto - S0442990
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
34,35€
EnvioGrátis!
Total34,35€
Relógio masculino Casio AE-1200WH-1AVEF Preto - S0442990
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
34,38€
EnvioGrátis!
Total34,38€
Casio Rel?gio masculino Casio AE-1200WH-1AVEF Preto - S0442990
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
39,79€
Envio+4,99€
Total44,78€
Todas as Ofertas (9)
Relógio masculino Casio AE-1200WH-1AVEF Preto - S0442990
34,35€
EnvioGrátis!
Total34,35€
Relógio masculino Casio AE-1200WH-1AVEF Preto - S0442990
34,38€
EnvioGrátis!
Total34,38€
CASIO RELOJ DIGITAL CASIO COLLECTION MEN AE-1200WH-1AVEF 45MM NEGRO - 791594B1-CBF
28,90€
Envio+4,99€
Total33,89€
Relogio masculino casio ae-1200wh-1avef preto - GY001S0442990
31,20€
Envio+4,49€
Total35,69€
Casio Sports Ae-1200wh Watch Preto - 4971850968740
31,99€
Envio+3,99€
Total35,98€
Casio Rel?gio masculino Casio AE-1200WH-1AVEF Preto - S0442990
39,79€
Envio+4,99€
Total44,78€
Relógio CASIO - AE1200WH1AVEF
35,91€
Envio+5,00€
Total40,91€
Casio Casio® AE-1200WH-1AVEF World Time Collection Relógio Homem Retangular - 45 x 42.1 x 12.5 mm (A x L x P) - AE-1200WH-1AVEF
44,90€
EnvioGrátis!
Total44,90€
Detalhes do Produto
Luz LED
É utilizado um díodo luminoso (LED) para iluminar a superfície do relógio.
Indicador de 4 fusos horários
As horas locais podem ser consultadas de forma rápida e fácil para quatro fusos horários diferentes.
Função de horas mundiais
Indica a hora atual nas principais cidades e em áreas específicas do mundo.
Função de cronómetro - 1/100 segundos - 24 horas
O tempo decorrido, o intervalo de tempo e o tempo final são medidos com uma exatidão de 1/100 segundos. O relógio pode medir períodos máximos de 24 horas.
Temporizador - 1/1 segundo - 24 horas
Para fãs da precisão: os temporizadores com contagem decrescente ajudam-no a lembrar-se de eventos específicos ou recorrentes ao emitirem um sinal sonoro num momento predefinido. Esse momento pode ser programado até ao segundo e com 24 horas de antecedência.
5 alarmes diários
O alarme diário relembra-lhe eventos recorrentes através de um sinal acústico à hora definida. Pode também ativar o sinal horário que indica a passagem de cada hora. Este modelo tem 5 alarmes independentes para lembretes flexíveis de compromissos importantes.
Calendário automático
Uma vez definido, o calendário automático indica sempre a data correta.
Indicação das horas em formato 12/24
As horas podem ser indicadas num formato de 12 ou 24 horas.
Som dos botões ativado/desativado
É possível desligar o som dos botões para utilizar o botão de modo. Isto significa que o relógio já não emite sons ao mudar de uma função para outra. Os alarmes predefinidos ou os temporizadores de contagem decrescente permanecem ativos quando o som dos botões é desativado.
Pilha de longa duração
10 anos, 1 pilha. Um sistema eletrónico recém-desenvolvido assegura um consumo de energia significativamente mais reduzido.
Classificação de resistência à água (10 bar)
Perfeito para natação e snorkelling: o relógio é resistente à água até 10 bar/100 metros. O valor em metros não se refere à profundidade do mergulho, mas à pressão do ar utilizada durante o teste de resistência à água. (ISO 2281)
Correia de resina
A resina natural é o material ideal para correias de pulso, devido à sua grande durabilidade e flexibilidade.
Características
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- MostradorDigitais
Design
- GéneroMasculino
- EstiloClássicos
Código de barras:4971850968733 | 4971850968740
Referência:AE-1200WH-1AVEF | adult | S0442990
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis