Casio Relógio Tough Solar Plastic / Resin Black - AQ-S810W-1AVEF
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo52,30€
47,58€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Eurofertas
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Relógio unissexo Casio AQ-S810W1AVEF - S0440535
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
47,58€
EnvioGrátis!
Total47,58€
Todas as Ofertas (5)
Relógio unissexo Casio AQ-S810W1AVEF - S0440535
47,58€
EnvioGrátis!
Total47,58€
Relogio unissexo casio aq-s810w1avef - GY001S0440535
47,80€
Envio+4,49€
Total52,29€
Relógio CASIO - AQS810W1AVEF
53,91€
EnvioGrátis!
Total53,91€
Casio Casio® AQ-S810W-1AVEF World Time Collection Relógio Solar Homem Redondo - Ø 52.2 x 46.6 x 13.8 mm (A x L x P) - AQ-S810W-1AVEF
59,90€
EnvioGrátis!
Total59,90€
Casio Aq-s810w Watch Preto - 4971850960553
67,99€
Envio+3,99€
Total71,98€
Detalhes do Produto
- Marca Casio Collection
- Modelo AQ-S810W-1AVEF
- Artigo Relógio
- Género Homem
- Estilo Desportivo
- Garantia 2 Anos de Garantia
- Movimento Energia Solar
- Material Resina
- Cor Preto
- Largura (mm) 46.6
- Altura (mm) 52.2
- Diâmetro (mm) 46.6
- Espessura (mm) 13.8
- Peso (g) 39.5
- Resistência à Água 10 bar / 100 m
- Funções Formato 12 Horas, Formato 24 Horas, Alarme, Cronómetro, Calendário Automático, Hora Mundial, Temporizador
- Metal e Toque Metal Comum
- Exibição Analógico, Digital
- Cor do Mostrador Preto
- Forma do Mostrador Redondo
- Vidro Mineral
- Iluminação LED
- Luminescência Ponteiros
- Material da Bracelete Resina
- Cor da Bracelete Preto
- Fecho Fivela
Características
Design
- CorPreto
- Cor da pulseiraPreto
- Cor do mostradorPreto/Cinzento
- Estilo do indicadorAlgarismos arábicos
- Forma da caixaRedondo
- TipologiaRelógio bracelete
- Material do estojo de relógioResina
- Cor da braceletePreto
- Cor principal do mostradorPreto/Cinzento
- BraceleteResina
- FormatoRedondo
- GéneroMasculino
- EstiloDesportivos
Embalagem
- Profundidade da embalagem46,6 mm
- Altura da embalagem13,8 mm
- Comprimento da embalagem52,2 mm
- Peso da embalagem39,5 g
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo (solar)
- Temporizador100min
- Resistente à água10 ATM
- Calendário
- Cronómetro
- Tipo de relógioRelógio bracelete
- Profundidade de resistência à água100 m
- Pressão de resistência à água10 ATM
- Humidade: À prova de água até100 m
- LED backlight
- Função alarme
- À Prova de Água
- Função de tempo universal
- Precisão30 seg/mês
- MostradorAnalógicos e Digitais
Gestão de energia
- Indicador do nível de bateria
- Fonte de AlimentaçãoCTL920
Código de barras:4971850960553 | 4971850920366
Referência:AQ-S810W-1AVEF | AQ-S810W-1A | S0440535
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis