Casio Relógio Plastic / Resin White - LRW-200H-7E2VEF
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo47,96€
30,84€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Casio Reloj de Pulsera unisex LRW-200H-7E2VEF - B0078XZ2YQ
35,57€
EnvioGrátis!
Total35,57€
Relógio feminino Casio LRW-200H-7E2VEF - S0449585
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
30,84€
EnvioGrátis!
Total30,84€
Relógio feminino Casio LRW-200H-7E2VEF (Ø 34 mm) 161918
Pagamento em prestações
3x
57,99€
Envio+5,99€
Total63,98€
Todas as Ofertas (7)
Casio Reloj de Pulsera unisex LRW-200H-7E2VEF - B0078XZ2YQ
35,57€
EnvioGrátis!
Total35,57€
Relógio feminino Casio LRW-200H-7E2VEF - S0449585
30,84€
EnvioGrátis!
Total30,84€
Casio Casio® Collection LRW-200H-7E2VEF Relógio Criança 34 mm Ø Redondo - LRW-200H-7E2VEF
34,90€
EnvioGrátis!
Total34,90€
Relógio CASIO - LRW200H7E2VEF
31,41€
Envio+5,00€
Total36,41€
Relógio feminino Casio LRW-200H-7E2VEF (Ø 34 mm) 161918
Pagamento em prestações
3x
57,99€
Envio+5,99€
Total63,98€
Casio lrw-200h-7e2vef relogio relogio bracelete m. - GY001S7223788
63,30€
Envio+4,49€
Total67,79€
Relógio Feminino Casio LRW-200H-7E2VEF (ø 34 mm) - S7223788
Pagamento em prestações
3x
83,87€
Envio+6,49€
Total90,36€
Detalhes do Produto
- Marca Casio Collection
- Modelo LRW-200H-7E2VEF
- Artigo Relógio
- Género Mulher, Menina
- Estilo Desportivo, Fashion
- Garantia 2 Anos de Garantia
- Movimento Quartzo
- Material Resina
- Cor Branco
- Largura (mm) 34.2
- Altura (mm) 38.9
- Diâmetro (mm) 34.2
- Espessura (mm) 11.5
- Peso (g) 25
- Resistência à Água 10 bar / 100 m
- Funções Formato 12 Horas, Alarme, Calendário
- Metal e Toque Metal Comum
- Exibição Analógico
- Cor do Mostrador Branco
- Forma do Mostrador Redondo
- Vidro Acrilíco
- Iluminação Néon
- Material da Bracelete Resina
- Cor da Bracelete Branco
- Fecho Fivela
Características
Design
- CorBranco
- Cor da pulseiraBranco
- Cor do mostradorBranco
- Cor do indicadorBronze
- Estilo do indicadorAlgarismos arábes/Não numérico
- GéneroMacho
- Forma da caixaRedondo
- TipologiaRelógio bracelete
- GéneroMacho
- Material do estojo de relógioResina
- Cor da braceleteBranco
- Cor principal do mostradorBranco
- EstiloDesporto
- BraceleteResina
- FormatoRedondo
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia3 ano(s)
- Fonte de AlimentaçãoSR626SW
Detalhes técnicos
- Cronógrafo
- Indicador de data
- Resistente à água10 ATM
- MostradorMostrador analógico
- À prova de impacto
- Calendário
- Tipo de relógioRelógio bracelete
- Tipo de calendárioData
- Profundidade de resistência à água100 m
- Pressão de resistência à água10 ATM
- Humidade: À prova de água até100 m
- LED backlight
- À Prova de Água
- Precisão20 seg/mês
- MecanismoQuartzo
Pesos e dimensões
- Altura38,9 mm
- Largura34,2 mm
- Profundidade11,5 mm
- Peso25 g
Código de barras:4971850954545
Referência:LRW-200H-7E2VEF | S0449585 | GY001S7223788
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis