Casio Relógio Plastic / Resin Silver - LA670WEA-7EF
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
34,35€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Relógio unissexo Casio LA670WEA-7EF Vintage Digital - S0442979
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
34,35€
EnvioGrátis!
Total34,35€
Reloj Digital Casio Vintage Mini La670Wea-7Ef/ 30Mm/ Plata - 4971850965350
35,84€
EnvioGrátis!
Total35,84€
Todas as Ofertas (7)
Relógio unissexo Casio LA670WEA-7EF Vintage Digital - S0442979
34,35€
EnvioGrátis!
Total34,35€
CASIO RELOGIO DIGITAL CASIO VINTAGE MINI LA670WEA-7EF 30MM PRATA - 0D234A48-3AA
28,90€
Envio+4,99€
Total33,89€
Reloj Digital Casio Vintage Mini La670Wea-7Ef/ 30Mm/ Plata - 4971850965350
35,84€
EnvioGrátis!
Total35,84€
Casio Vintage Mini Relógio Digital LA670WEA-7EF/ 30 mm/ Prata - LA670WEA-7EF
36,58€
EnvioGrátis!
Total36,58€
Casio Retro Vintage La-670wea Watch Prateado - 4971850965350
31,99€
Envio+3,99€
Total35,98€
Casio la670wea-7ef relogio relogio de pulso femea - LA670WEA-7EF
32,50€
Envio+4,49€
Total36,99€
Detalhes do Produto
Dados Técnicos
- Função de cronómetro - 1/10 segundos - 1 hora
O tempo decorrido, o intervalo de tempo e o tempo final são medidos até ao décimo de segundo. O relógio tem uma capacidade de temporização máxima de uma hora. - 7 temporizadores predefiníveis (até 30 minutos)
Com o temporizador predefinido, tem sete tempos de duração de jogos predefinidos para vários tipos de desporto, que podem ser utilizados sempre que necessário. Quando um tempo limite de duração de jogo é atingido, soa o alarme e o relógio conta automaticamente para trás a partir do momento predefinido. A capacidade de temporização máxima é de 30 minutos. - Alarme diário
O alarme diário recorda-o de eventos que ocorrem todos os dias, emitindo um sinal sonoro na hora programada. - Calendário automático
Uma vez definido, o calendário automático indica sempre a data correta. - Vidro Acrílico
- Caixa de resina
- Correia de aço inoxidável
Robusta, resistente e elegante: a correia de pulso em aço inoxidável dá ao seu relógio um visual clássico. - Fecho ajustável
O fecho pode ser individualmente ajustado, com toda a facilidade, para o maior conforto. - 2 anos - 1 pilha
A pilha fornece ao relógio energia suficiente para aproximadamente dois anos. - Classificação de resistência à água (WR) segundo a norma ISO 2281
Este modelo é resistente à água segundo as normas DIN 8310/ISO 2281, sendo, portanto, resistente a pequenos salpicos. Deve ser evitado qualquer contacto mais intenso com a água. - Dimensões (A x L x P)
30,3mm x 24,6mm x 7,3mm - Peso
aprox. 32,2 g
Características
Design
- CorPrateado
- Cor da pulseiraInox
- GéneroFêmea
- Forma da caixaOutro
- TipologiaRelógio de pulso
- GéneroFêmea
- Material do estojo de relógioResina
- Cor da braceleteInox
- EstiloCasual
- BraceleteResina
- BraceleteInox
- FormatoOutro
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia2 ano(s)
- Fonte de AlimentaçãoCR1216
Detalhes técnicos
- MecanismoElectrónico
- Indicador de data
- Temporizador30m
- Cronómetro
- CertificaçãoDIN 8310, ISO 22810
- Calendário
- Cronómetro
- Contagem decrescente
- Tipo de relógioWrist watch
- Tipo de calendárioData
- Função alarme
- À Prova de Água
- Precisão±30 seg/mês
- MostradorDigitais
Pesos e dimensões
- Altura30,3 mm
- Largura24,6 mm
- Profundidade7,3 mm
- Peso32,2 g
Código de barras:4971850965350
Referência:LA670WEA-7EF | CAS4971850965350 | S0442979
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis