Casio Relógio Plastic / Resin Black - W-800H-1AVES
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
29,51€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Relógio unissexo Casio W-800H-1AVES - S0440570
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
29,51€
EnvioGrátis!
Total29,51€
Reloj de Pulsera CASIO Digital para Hombre, Modelo W-800H-1AVES , Movimiento Cuarzo - 19095
27,83€
Envio+7,90€
Total35,73€
Todas as Ofertas (10)
Relógio unissexo Casio W-800H-1AVES - S0440570
29,51€
EnvioGrátis!
Total29,51€
Relogio unissexo casio w-800h-1aves - GY001S0440570
24,00€
Envio+4,49€
Total28,49€
CASIO RELOGIO DIGITAL CASIO COLLECTION MEN W-800H-1AVES 44MM - B40E69A4-48F
25,30€
Envio+4,99€
Total30,29€
Reloj de Pulsera CASIO Digital para Hombre, Modelo W-800H-1AVES , Movimiento Cuarzo - 19095
27,83€
Envio+7,90€
Total35,73€
Rel?gio CASIO Collection Vintage W-800H-1AVES W-800H-1AVES -
29,79€
Envio+3,99€
Total33,78€
Relógio digital masculino da coleção Casio W-800H-1AVES/ 44 mm - W-800H-1AVES
35,74€
EnvioGrátis!
Total35,74€
Reloj digital casio collection men w-800h-1aves 44mm
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
31,92€
Envio+7,00€
Total38,92€
Relógio Unissexo Casio W-800H-1AVES - S0440570
35,67€
Envio+6,49€
Total42,16€
Detalhes do Produto
- Informação geral
- EAN 4971850437253
- Marca Casio
- Subcategoria Casio Classic
- Nome W-800H-1AVES
- Ano 2010 Colecção Primavera/Verão
- Tipo de Mostrador Digital
- Resistente à água 10 Bar (Nadar)
- Cor do mostrador Verde
- Informação sobre a caixa do relógio
- Código da caixa W-800H
- Diâmetro 36.8 mm
- Espessura da Caixa 13.4 mm
- Material da Caixa Resina
- Forma da Caixa Square
- Cor da Caixa Preto
- Material da parte de trás da caixa Inox
- Parte de trás da caixa Fechado com parafusos
- Vidro Mineral
- Informação sobre o movimento
- Movimento Quartzo Digital
- Marca do Movimento Casio
- Parte do movimento nº 3092
- Tipo de Calendário Dia - Data - Mês - Ano
- Pilha CR2025
- Informação sobre a bracelete
- Material da Bracelete Resina
- Tamanho da bracelete 150 - 230 mm
- Tipo de Fecho Fecho
- Largura da bracelete 23.0 mm
- Largura do Pino 18.0 mm
- Bracelete original Bracelete Casio 10268612
Características
Design
- CorPreto
- Cor da pulseiraPreto
- Cor do indicadorPreto
- Estilo do indicadorAlgarismos arábicos
- GéneroMacho
- Forma da caixaQuadrado
- TipologiaRelógio de pulso
- GéneroMacho
- Cor da braceletePreto
- EstiloDesporto
- FormatoQuadrado
Detalhes técnicos
- MecanismoElectrónico
- Cronógrafo
- Indicador de dia da semana
- MostradorMostrador LED
- À prova de impacto
- Calendário
- Cronómetro
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Tipo de calendárioDia
- Profundidade de resistência à água100 m
- Humidade: À prova de água até100 m
- LED backlight
- Função alarme
- Modo relógio24h
- À Prova de Água
- Função de tempo universal
Código de barras:4971850437253
Referência:W-800H-1AVES | CAS4971850437253 | S0440570
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis