Casio Relógio GX-56BB-1ER
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Relógio masculino Casio G-Shock THE KING - XL G-SHOCK All Black - Matt (Ø 53,5 mm) - S7231059
Pagamento em prestações
Relógio masculino Casio G-Shock THE KING - XL G-SHOCK All Black - Matt (Ø 53,5 mm) - S7231059
Pagamento em prestações
Casio relogio gx-56bb-1er - GY001S7231059
Pagamento em prestações
Relógio G-Shock GX-56BB Preto Homem 53.6mm Digital
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (7)
Relógio masculino Casio G-Shock THE KING - XL G-SHOCK All Black - Matt (Ø 53,5 mm) - S7231059
Pagamento em prestações
Relógio masculino Casio G-Shock THE KING - XL G-SHOCK All Black - Matt (Ø 53,5 mm) - S7231059
Pagamento em prestações
Casio relogio gx-56bb-1er - GY001S7231059
Pagamento em prestações
Relógio CASIO G-SHOCK - GX56BB1ER
Relógio G-Shock GX-56BB Preto Homem 53.6mm Digital
Pagamento em prestações
Ver Casio GX-56BB-1ER *** cor da correia: *** Marcar *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Pagamento em prestações
Relógio Masculino Casio (ø 53,5 mm) - S7231059
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje60,33€
- a 01/06/202460,33€
- a 01/07/202460,33€
- a 31/07/202460,33€
Detalhes do Produto
Este reloj G-Shock es una de las novedades del catálogo Casio. El GX-56BB-1ER original está fabricado con correa de resina y tiene resistencia al agua en 200 metros (20 bar). Especificaciones:Iluminador completamente automático: Cuando esta función está activa, basta con girar la muñeca ligeramente para que se ilumine el fondo del reloj. Ahorro de energía: el iluminador completamente automático solo funciona en la oscuridad.Resistente a los golpesSistema de energía solarCronómetro - 1/100 seg. - 24 horasSonido de los botones activado o desactivadoIndicación de hora normal 12/24 horasCarcasa antisuciedad5 alarmas diariasCalencario automáticoFunción de hora universa y despertadorEsfera en cristal mineralPrecisión +/- 15 segundos al mesIndicador de pila bajaFunciona con pila tipo CTL 1616. Peso 88 gramos.
Características
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- MostradorDigitais
Design
- GéneroMasculino
- EstiloDesportivos