Casio Relógio G-Shock The Origin GM-5600-1ER
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Relógio unissexo Casio GM-5600-1ER Preto (Ø 40 mm) - S0450676
Casio, para hombre, G-Shock GM-5600-1ER - B07XNLMCNC
Relógio CASIO G-SHOCK - GM56001ER
Pagamento em prestações
Relógio Unissexo Casio GM-5600-1ER - S7230084
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,01€
- a 27/05/202471,01€
- a 26/06/202471,01€
- a 26/07/202471,01€
Todas as Ofertas (6)
Relógio unissexo Casio GM-5600-1ER Preto (Ø 40 mm) - S0450676
Casio, para hombre, G-Shock GM-5600-1ER - B07XNLMCNC
Relógio CASIO G-SHOCK - GM56001ER
Pagamento em prestações
Casio G-SHOCK® Casio® GM-5600-1ER Relógio Analógico-Digital Série 5600 Preto e Prateado - Homem 44 mm Ø Octogonal - GM-5600-1ER
Casio gm-5600-1er relogio relogio de pulso aco in. - GY001S7230084
Relógio Unissexo Casio GM-5600-1ER - S7230084
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,01€
- a 27/05/202471,01€
- a 26/06/202471,01€
- a 26/07/202471,01€
Detalhes do Produto
El reloj Casio G-Shock GM-5600-1ER es un reloj de estilo retro para hombre con caja de acero inoxidable plata. Contemporáneo y muy funcional, disponible en más colores. Pertenece a la colección The Origin, en la que la firma japonesa Casio ha reproducido sus más famosos modelos de relojes ochenteros. Resistente a los golpes, el reloj G-Shock GM-5600-1ER cuenta con panel electro-luminiscente para fácil lectura y pantalla destellante.Peso 57 g. Dimensiones: 48,9 mm x 42,8 mm x 13,4 mm (Al x An x Pr)Características:Cronómetro - 1/100 seg. - 24 horasTemporizadores - 1/1 segundo - 24 horasAlarma múltiple, señal horaria. Calendario automáticoIndicación de hora normal de 12/24 horasCristal mineral. Caja de acero inoxidable y resina y correa en resina.Buckle. Pila tipo CR2016 duración dos años.Clasificación de resistencia al agua (20 bar)Precisión +/- 15 Segundos al mes
Características
Design
- CorAço inoxidável
- Cor da pulseiraPreto
- Cor do mostradorPreto
- Forma da caixaRetangular
- TipologiaRelógio de pulso
- Material do estojo de relógioResina, Aço inoxidável
- Cor da braceletePreto
- Cor principal do mostradorPreto
- EstiloCasual
- BraceleteResina, Inox
- BraceleteResina
- Tipo de vidro de relógioMineral
- FormatoRectângulo
- GéneroMasculino
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia2 ano(s)
- Fonte de AlimentaçãoCR2016
Detalhes técnicos
- Cronógrafo
- Indicador de dia da semana
- Indicador de data
- Temporizador1/1 min - 24 h
- Cronómetro
- MostradorMostrador LCD
- À prova de impacto
- Precisão do cronómetro0,01 s
- Capacidade de medição do cronómetro1/100 s - 24 h
- Calendário
- Cronómetro
- Contagem decrescente
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Tipo de calendárioDia
- Função alarme
- Modo relógio12h/24h
- RGBEL
- À Prova de Água
- Precisão-15 - 15 seg/mês
Pesos e dimensões
- Altura48,9 mm
- Largura42,8 mm
- Profundidade13,4 mm
- Peso57 g