Casio Relógio G-shock Classic Plastic / Resin Black - DW-5600E-1VER
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo94,12€
89,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x29,70€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Opala
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Casio G-SHOCK Reloj Digital, 20 BAR, Negro, para Hombre, DW-5600E-1VER - B000GY74R2
84,94€
EnvioGrátis!
Total84,94€
Relógio G-Shock 5600 Preto Homem 42.8mm Digital
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
89,10€
EnvioGrátis!
Total89,10€
Relógio Casio Men's Watch, Modelo DW-5600E-1V. Relógio de resina, bracelete preta e mostrador LCD. Relógio Digital Masculino. WR 200 mt.
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 09 mai.
94,42€
Envio+7,95€
Total102,37€
Todas as Ofertas (7)
Casio G-SHOCK Reloj Digital, 20 BAR, Negro, para Hombre, DW-5600E-1VER - B000GY74R2
84,94€
EnvioGrátis!
Total84,94€
G-shock Dw-5600e Watch Preto - 4971850856436
72,99€
Envio+3,99€
Total76,98€
Relógio G-Shock 5600 Preto Homem 42.8mm Digital
Pagamento em prestações
3x
89,10€
EnvioGrátis!
Total89,10€
Relógio CASIO G-SHOCK - DW5600E1VER
89,91€
EnvioGrátis!
Total89,91€
Pagamento em prestações
3x
94,42€
Envio+7,95€
Total102,37€
Casio G-SHOCK® DW-5600E-1VER Casio® Série 5600 Relógio Preto e Cinza Retangular - Ø 48.9 x 40.8 x 13.4 mm (C x L x A) - DW-5600E-1VER
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Relógio masculino Casio G-Shock THE ORIGIN (Ø 43 mm) - S7201596
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
118,38€
EnvioGrátis!
Total118,38€
Detalhes do Produto
- Marca Casio G-Shock
- Nome Classic First
- Modelo DW-5600E-1VER
- Artigo Relógio
- Género Homem
- Estilo Desportivo
- Made In Japão
- Garantia 2 Anos de Garantia
- Movimento Quartzo
- Material Resina
- Cor Preto
- Largura (mm) 42.8
- Altura (mm) 48.9
- Diâmetro (mm) 42.8
- Espessura (mm) 13.4
- Resistência à Água 20 bar / 200 m
- Funções Formato 24 Horas, Alarme, Cronómetro, Calendário, Calendário Automático, Resistente ao Choque, Split-seconds
- Metal e Toque Metal Comum
- Exibição Digital
- Cor do Mostrador Preto
- Forma do Mostrador Quadrado
- Vidro Mineral
- Iluminação Electroluminescência
- Material da Bracelete Resina
- Cor da Bracelete Preto
- Fecho Fivela
Características
Design
- CorPreto
- Cor da pulseiraPreto
- GéneroMacho
- Forma da caixaRedondo
- TipologiaRelógio bracelete
- GéneroMacho
- Material do estojo de relógioResina
- Cor da braceletePreto
- EstiloDesporto
- BraceleteResina
- Tipo de vidro de relógioMineral
- FormatoRedondo
Detalhes técnicos
- MecanismoElectrónico
- Cronógrafo
- Cronómetro
- MostradorMostrador analógico
- Calendário
- Cronómetro
- Contagem decrescente
- Tipo de relógioRelógio bracelete
- Profundidade de resistência à água200 m
- Humidade: À prova de água até200 m
- LED backlight
- Função alarme
- Modo relógio24h
- À Prova de Água
Código de barras:4971850856436 | 0079767554439 | 4971850056119
Referência:DW-5600E-1VER | DW-5600E-1V | DW-5600E-1E
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis