Casio Relógio G-shock - GW7900B1ER-32862
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
163,21€
em 3x54,41€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Casio G-SHOCK Reloj Digital, Reloj radiocontrolado y solar, 20 BAR, Negro, para Hombre, GW-7900B-1ER - B0039YOIH0
128,74€
EnvioGrátis!
Total128,74€
Relógio masculino Casio G-Shock G-RESCUE SOLAR ATOMIC (Ø 46 mm) - S7211450
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
163,21€
EnvioGrátis!
Total163,21€
Relógio masculino Casio G-Shock G-RESCUE SOLAR ATOMIC (Ø 46 mm) - S7211450
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
164,81€
EnvioGrátis!
Total164,81€
Ver Casio GW-7900B-1ER Resin strap cor: Black Dial Black Digital Male
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
175,83€
EnvioGrátis!
Total175,83€
Todas as Ofertas (8)
Casio G-SHOCK Reloj Digital, Reloj radiocontrolado y solar, 20 BAR, Negro, para Hombre, GW-7900B-1ER - B0039YOIH0
128,74€
EnvioGrátis!
Total128,74€
Relógio masculino Casio G-Shock G-RESCUE SOLAR ATOMIC (Ø 46 mm) - S7211450
Pagamento em prestações
3x
163,21€
EnvioGrátis!
Total163,21€
Relógio masculino Casio G-Shock G-RESCUE SOLAR ATOMIC (Ø 46 mm) - S7211450
Pagamento em prestações
3x
164,81€
EnvioGrátis!
Total164,81€
Relógio CASIO G-SHOCK - GW7900B1ER
134,10€
EnvioGrátis!
Total134,10€
Ver Casio GW-7900B-1ER Resin strap cor: Black Dial Black Digital Male
Pagamento em prestações
3x
175,83€
EnvioGrátis!
Total175,83€
Casio Gw-7900b-1er Watch Preto - 4971850435211
143,99€
Envio+3,99€
Total147,98€
Casio G-SHOCK® Casio® GW-7900B-1ER Relógio Digital Série 7900 Cinzento - Homem 52.4 × 50 × 17.7 mm Ø (C x L x A) Redondo - GW-7900B-1ER
149,00€
EnvioGrátis!
Total149,00€
Relógio Masculino Casio GW-7900B-1ER (ø 46 mm) - S7211450
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,51€
- a 27/05/202462,51€
- a 26/06/202462,51€
- a 26/07/202462,51€
250,04€
EnvioGrátis!
Total250,04€
Detalhes do Produto
- Informação geral
- EAN 4971850435211
- Marca G-Shock
- Subcategoria Radio Controlled
- Nome G-Rescue
- Ano 2010
- Tipo de Mostrador Digital
- Resistente à água 20 Bar (Mergulho)
- Cor do mostrador Preto
- Informação sobre a caixa do relógio
- Código da caixa GW-7900B
- Diâmetro 50 mm
- Espessura da Caixa 17.7 mm
- Material da Caixa Resina
- Forma da Caixa Redondo
- Cor da Caixa Preto
- Material da parte de trás da caixa Inox
- Parte de trás da caixa Fechado com parafusos
- Vidro Mineral
- Informação sobre o movimento
- Movimento Solar
- Marca do Movimento Casio
- Parte do movimento nº 3200
- Tipo de Calendário Dia - Data - Mês - Ano
- Pilha Solar Powered
- Informação sobre a bracelete
- Material da Bracelete Resina
- Tamanho da bracelete 150 - 230 mm
- Tipo de Fecho Fecho
- Largura da bracelete 16.0 mm
- Cor da bracelete Preto
- Bracelete original Bracelete G-Shock 10330771
Características
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Indicador do nível de bateria
- Potência solar
- Fonte de AlimentaçãoCTL1616
Design
- Material do estojo de relógioResina
- BraceleteResina
- Tipo de vidro de relógioMineral
- GéneroMasculino
- EstiloDesportivos
Pesos e dimensões
- Peso57 g
Detalhes técnicos
- Temporizador1/1min - 24h
- Funcionalidade snooze
- À prova de impacto
- Calendário
- Cronómetro
- Profundidade de resistência à água200 m
- Humidade: À prova de água até200 m
- Função alarme
- Modo relógio12h/24h
- Função de tempo universal
- Sinal receptor de rádioDCF/MSF/WWVB/JJY/BPC
- MecanismoSolares
- MostradorDigitais
Outras características
- Dimensões (CxLxA)46,1 x 16,4 x 51 mm
Código de barras:4971850435211
Referência:GW7900B1ER | IJ-GW-7900B-1ER | S7211450
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis