Casio Relógio Edifice Classic Stainless Steel Black - EFV-100D-1AVUEF
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo84,76€
78,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x26,09€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Casio EDIFICE Reloj en caja sólida, 10 BAR, Negro, para Hombre, con Correa de Acero inoxidable, EFV-100D-1AVUEF - B079FXGDB6
78,76€
EnvioGrátis!
Total78,76€
Relógio masculino Casio EFV-100D-1AVUEF - S0442960
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
78,25€
EnvioGrátis!
Total78,25€
Relógio masculino Casio EFV-100D-1AVUEF - S0442960
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
78,98€
EnvioGrátis!
Total78,98€
Todas as Ofertas (7)
Casio EDIFICE Reloj en caja sólida, 10 BAR, Negro, para Hombre, con Correa de Acero inoxidable, EFV-100D-1AVUEF - B079FXGDB6
78,76€
EnvioGrátis!
Total78,76€
Relógio masculino Casio EFV-100D-1AVUEF - S0442960
Pagamento em prestações
3x
78,25€
EnvioGrátis!
Total78,25€
Relógio masculino Casio EFV-100D-1AVUEF - S0442960
Pagamento em prestações
3x
78,98€
EnvioGrátis!
Total78,98€
CASIO RELOJ CASIO EDIFICE BASIC EFV-100D-1AVUEF - 57E16AD1-B73
70,30€
Envio+4,99€
Total75,29€
Edifice Efv 100d 1avuef Watch Prateado - 4549526186417
83,99€
Envio+3,99€
Total87,98€
Relógio CASIO EDIFICE - EFV100D1AVUEF
89,91€
EnvioGrátis!
Total89,91€
Relógio Masculino Casio EFV-100D-1AVUEF - S0442960
Pagamento em prestações
3x
111,32€
EnvioGrátis!
Total111,32€
Detalhes do Produto
- Marca Casio Edifice
- Nome Basic
- Modelo EFV-100D-1AVUEF
- Artigo Relógio
- Género Homem
- Estilo Clássico, Fashion
- Made In Japão
- Garantia 2 Anos de Garantia
- Movimento Quartzo
- Material Aço
- Acabamento Polido
- Cor Prateado
- Diâmetro (mm) 42
- Espessura (mm) 10.9
- Peso (g) 125
- Resistência à Água 10 bar / 100 m
- Funções Formato 12 Horas, Calendário
- Metal e Toque Metal Comum
- Exibição Analógico
- Cor do Mostrador Preto
- Forma do Mostrador Redondo
- Vidro Mineral
- Iluminação Néon
- Luminescência Ponteiros, Marcas
- Material da Bracelete Aço
- Acabamento da Bracelete Polido, Acetinado
- Cor da Bracelete Prateado
- Fecho Báscula
Características
Design
- CorPreto, Prateado
- Cor da pulseiraPrateado
- Cor do mostradorBranco/Cinzento
- GéneroUnisexo
- Forma da caixaRedondo
- TipologiaRelógio de pulso
- GéneroUnisexo
- Material do estojo de relógioAço inoxidável
- Cor da braceletePrateado
- Cor principal do mostradorBranco/Cinzento
- EstiloCasual
- BraceleteInox
- BraceleteAço inoxidável
- Tipo de vidro de relógioMineral
- FormatoRedondo
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia3 ano(s)
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- Cronógrafo
- Indicador de data
- Resistente à água10 ATM
- Cronómetro
- MostradorMostrador analógico
- À prova de impacto
- Calendário
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Tipo de calendárioData
- Pressão de resistência à água10 ATM
- À Prova de Água
- Precisão-20 - 20 seg/mês
Pesos e dimensões
- Altura48 mm
- Largura42 mm
- Profundidade10,9 mm
- Peso125 g
Código de barras:4549526186417
Referência:EFV-100D-1AVUEF | S0440543 | S0442960
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis