Casio Relógio Collection Metallic - MTD-1053D-1A
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo90,93€
64,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x21,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Perolamar
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Relógio Casio Masculino MTD-1053D-1AVES 42mm
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
64,90€
EnvioGrátis!
Total64,90€
Relógio masculino Casio MTD-1053D-1AVES - S7213263
Pagamento em prestações
3x
92,75€
EnvioGrátis!
Total92,75€
Relógio masculino Casio MTD-1053D-1AVES - S7213263
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
93,64€
EnvioGrátis!
Total93,64€
Todas as Ofertas (7)
Relógio Casio Masculino MTD-1053D-1AVES 42mm
Pagamento em prestações
3x
64,90€
EnvioGrátis!
Total64,90€
Relógio masculino Casio MTD-1053D-1AVES - S7213263
Pagamento em prestações
3x
92,75€
EnvioGrátis!
Total92,75€
Relógio masculino Casio MTD-1053D-1AVES - S7213263
Pagamento em prestações
3x
93,64€
EnvioGrátis!
Total93,64€
Casio Collection Mtd-1053d-1a Watch Prateado - 4971850440987
78,39€
Envio+5,99€
Total84,38€
Casio mtd-1053d-1aves relogio relogio de pulso ma - GY001S7213263
102,50€
Envio+4,49€
Total106,99€
Relógio Masculino Casio MTD-1053D-1AVES - S7213263
Pagamento em prestações
3x
135,73€
EnvioGrátis!
Total135,73€
Detalhes do Produto
Casio Edifice - MTD-1053D-1ATipo de Produto: Relógio de pulso - Estojo/Embalagem: Emblagem Oficial da Marca
Características
Design
- CorAço inoxidável
- Cor da pulseiraInox
- Cor do mostradorBranco
- Estilo do indicadorAlgarismos arábicos
- GéneroMacho
- Forma da caixaRedondo
- Vidro à prova de riscos
- TipologiaRelógio de pulso
- GéneroMacho
- Material do estojo de relógioAço inoxidável
- Cor da braceleteAço inoxidável
- Cor principal do mostradorBranco
- EstiloLuxo
- BraceleteInox
- BraceleteAço inoxidável
- Tipo de vidro de relógioMineral
- FormatoRedondo
Pesos e dimensões
- Altura48 mm
- Largura42,6 mm
- Profundidade11,5 mm
- Peso142 g
Detalhes técnicos
- MecanismoQuartzo
- Cronógrafo
- Nº de mãos3
- Cronómetro
- MostradorMostrador analógico
- Calendário
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Profundidade de resistência à água200 m
- Humidade: À prova de água até200 m
- À Prova de Água
- Precisão+/-20 seg/mês
Gestão de energia
- Autonomia3 ano(s)
- Fonte de AlimentaçãoSR626SW
Código de barras:4971850440987
Referência:MTD-1053D-1AVES | CAS4971850440987- | S7158848
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis