Casio Relógio Collection Dourado - A159WGEA-1EF
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo55,28€
47,53€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Relógio unissexo Casio A159WGEA-1EF Dourado (Ø 34 mm) - S0440524
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
47,53€
EnvioGrátis!
Total47,53€
Relógio unissexo Casio A159WGEA-1EF Dourado (Ø 34 mm) - S0440524
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
47,58€
EnvioGrátis!
Total47,58€
Reloj digital casio vintage iconic a159wgea-1ef 37mm dorado
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
49,28€
Envio+7,00€
Total56,28€
RELÓGIO CASIO DOURADO-A159WGEA-1EF 34mm
Pagamento em prestações
3x
54,90€
EnvioGrátis!
Total54,90€
Todas as Ofertas (13)
Relógio unissexo Casio A159WGEA-1EF Dourado (Ø 34 mm) - S0440524
47,53€
EnvioGrátis!
Total47,53€
Relógio unissexo Casio A159WGEA-1EF Dourado (Ø 34 mm) - S0440524
47,58€
EnvioGrátis!
Total47,58€
Reloj digital casio vintage iconic a159wgea-1ef 37mm dorado
49,28€
Envio+7,00€
Total56,28€
Relógio digital icônico vintage Casio A159WGEA-1EF/ 37 mm/ ouro - A159WGEA-1EF
51,66€
EnvioGrátis!
Total51,66€
Relógio CASIO VINTAGE ICONIC (Bracelete Dourado) - A159WGEA-1EF
47,99€
Envio+3,99€
Total51,98€
RELÓGIO CASIO DOURADO-A159WGEA-1EF 34mm
Pagamento em prestações
3x
54,90€
EnvioGrátis!
Total54,90€
Casio Retro Vintage A159wgea Watch Dourado - 4971850946540
47,99€
Envio+3,99€
Total51,98€
Relógio Casio Vintage A159WGEA-1EF Dourado Unisexo 33,2mm Digital
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
53,10€
EnvioGrátis!
Total53,10€
Reloj Digital Casio Vintage Iconic A159WGEA-1EF/ 37mm/ Dorado - A159WGEA-1EF
58,24€
EnvioGrátis!
Total58,24€
Relógio CASIO VINTAGE - A159WGEA1EF
Pagamento em prestações
3x
53,91€
EnvioGrátis!
Total53,91€
Detalhes do Produto
Relógio Casio Collection de estilo retro, com mostrador de 33mm de diâmetro e resistente à água até 30m.
Características:
Diâmetro (caixa) | 33mm |
Material (caixa) | Aço inoxidável |
Forma (caixa) | Quadrado |
Cor (caixa) | Dourado |
Cor (mostrador) | Preto |
Tipo (mostrador) | Digital |
Resistência à água | 3 bar |
Movimento | Quartzo |
Material (bracelete) | Aço inoxidável |
Cor (bracelete) | Dourado |
Características
Design
- CorDourado, Prateado
- Cor da pulseiraDourado, Prateado
- Forma da caixaRetangular
- TipologiaRelógio de pulso
- Material do estojo de relógioResina
- Cor da braceleteGold,Silver
- BraceleteResina
- BraceleteAço inoxidável
- FormatoRectângulo
- GéneroMasculino
- EstiloClássicos
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia7 ano(s)
- Fonte de AlimentaçãoCR2016
Detalhes técnicos
- Indicador de dia da semana
- Indicador de data
- MostradorMostrador LCD
- Calendário
- Cronómetro
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Tipo de calendárioDia
- Função alarme
- Modo relógio12h/24h
- À Prova de Água
- Precisão±30 seg/mês
- MecanismoQuartzo
Pesos e dimensões
- Altura36,8 mm
- Largura33,2 mm
- Profundidade8,2 mm
- Peso44 g
Código de barras:4971850906469 | 4971850946540
Referência:A159WGEA-1EF | CAS4971850946540 | S0440524
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis