Casio Relógio - MW-240-7EVDF
Envio +5,00€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo29,74€
22,41€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Perolamar
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Casio Reloj Analógico para Unisex Adultos de Cuarzo con Correa en Resina MW-240-7EVEF - B07NFJ7BYZ
25,24€
Envio+2,99€
Total28,23€
Reloj de Pulsera CASIO Anal?gico para Hombre, Modelo MW-240-7EVDF , Movimiento Cuarzo japones - 19488
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,36€
Envio+7,90€
Total28,26€
Reloj Analógico Casio Collection Men Mw-240-7Evef/ 48Mm/ Neg - 4549526213083
30,44€
EnvioGrátis!
Total30,44€
Todas as Ofertas (11)
Casio Reloj Analógico para Unisex Adultos de Cuarzo con Correa en Resina MW-240-7EVEF - B07NFJ7BYZ
25,24€
Envio+2,99€
Total28,23€
Reloj de Pulsera CASIO Anal?gico para Hombre, Modelo MW-240-7EVDF , Movimiento Cuarzo japones - 19488
20,36€
Envio+7,90€
Total28,26€
Relógio Analógico Casio Casio Collection Men MW-240-7EVEF 48mm Preto - MW-240-7EVEF
19,90€
Envio+3,90€
Total23,80€
Rel?gio Anal?gico Casio Collection Men 48mm MW-240-7EVEF -
21,26€
Envio+3,99€
Total25,25€
Reloj Analógico Casio Collection Men Mw-240-7Evef/ 48Mm/ Neg - 4549526213083
30,44€
EnvioGrátis!
Total30,44€
Casio Mw-240-7evef Watch Preto - 4549526213083
19,99€
Envio+3,99€
Total23,98€
Relógio masculino analógico da coleção Casio MW-240-7EVEF/ 48 mm/ preto - MW-240-7EVEF
27,34€
EnvioGrátis!
Total27,34€
Relógio dede bracelete CASIO Coleção - MW-240-7E cor da bracelete: Preto mostrador Branco Homens
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
30,65€
Envio+7,95€
Total38,60€
Relógio masculino Casio COLLECTION Preto (Ø 43,5 mm) - S7223645
Pagamento em prestações
3x
50,15€
EnvioGrátis!
Total50,15€
Detalhes do Produto
- Reloj analógico para hombre de cuarzo
- Marca: CASIO Modelo: MW-240-7EV
- Esfera blanca con indices negros. Saetas negras
- Caja y correa de resina color negro con cierre de hebilla
- Función de hora analógica: horas, minutos y segundos
Caracteristicas :
· Tipo de Producto : Reloj de Pulsera
· Marca : CASIO
· Modelo : MW-240-7EVDF
· Referencia : 19488
· Genero : Hombre
· Tipo Display : Analógico
· Movimiento : Cuarzo japones
· Estilo : Clasico
· Color General : Blanco
· Forma del Reloj : Redondo
· Color de Esfera : Blanco
· Material de la Caja : Resina
· Diametro de la Caja : 43 milímetros.
· Grosor de la Caja : 10 milímetros.
· Color de la Correa : Negro
· Material de la Correa : Resina
· Logitud de la Correa : Men\'s Standard
· Ancho de la Correa : 16 milímetros.
· Tipo de Cierre : Hebilla
· Cristal : Acrilico
· Resistencia al Agua : 5 Atmosferas.
· Impermeabilidad : RELOJ IMPERMEABLE. Soportan vertidos de agua y contacto ocasional por tiempo limitado, como lavado del automobil, ducha.
· Garantia : La garantia es de 2 Años.
Cuidados :
· Guarda la caja original junto a la garantía, certificado, manual y otros accesorios que se incluyan con el reloj.
· Para limpiarlo, pasa un cepillo de dureza media para retirar los restos de polvo.
· No ajustes demasiado la correa para evitar su rotura. La medida justa es la que te permite pasar el dedo entre el reloj y la muñeca.
Características
Design
- GéneroMasculino
Código de barras:4549526213076 | 4549526213083
Referência:MW-240-7EVDF | MW-240-7EVEF | 4549526213083
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis