Carriwell Faixa Elástica Pós-Parto Algodão Orgânico Preto S/M
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
49,99€
Vendido por bybebé4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (4)
Cinta abdominal pós-gravidez, CARRIWELL preto medio liso, Tamanho S/M, 5714399001856
49,99€
EnvioGrátis!
Total49,99€
FAIXA PÓS-PARTO AJUSTÁVEL EM ALGODÃO ORGÂNICO PRETO S-M - 185
49,99€
EnvioGrátis!
Total49,99€
Faixa pós-parto algodão orgânico Carriwell Belly Binder preto / S/M - 200650-496762
49,95€
Envio+4,99€
Total54,94€
Detalhes do Produto
Depois de uma longa gravidez, todas queremos reduzir a nossa cintura e barriga o mais rápido possível! A faixa pós-parto de algodão orgânico da Carriwell, não apenas melhora a postura e serve de suporte lombar. Também ajuda a fortalecer o abdômen, reduzindo o risco de estrias e fazendo-a parecer mais magra e confiante, de forma imediata!
- Suporte: Proporciona conforto e suporte abdominal depois da cesariana.
- Postura Aleitamento: ajuda a melhorar a sua postura, tanto sentada como de pé, especialmente durante o período de aleitamento.
- Flexibilidade: Gradualmente ajuda a reduzir as estrias e a reafirmar a pele flácida. Basta esticar e ajustar a faixa.
- Ecológico: O algodão orgânico Carriwell está totalmente certificado.
Características
- Tipo de fechoVelcro
- CorPreto
- TamanhoS/M
- MaterialAlgodão, Elastano, Poliéster
WWO - Tamanho
- TipoPós-Parto
Código de barras:5714399001856
Referência:5714399001856 | 185 | 7006400716569001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis