Nox Pax Red
Envio +4,00€Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
24,79€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (5)
Caixa ATX Nox Pax USB 3.0 LED Vermelho Preta - 8436532164682
23,90€
Envio+3,90€
Total27,80€
Caixa ATX Nox PAX Red - NXPAX-R
24,90€
Envio+3,90€
Total28,80€
Caixa NOX Pax USB 3.0 Red - NOXPAXUSB30RED
24,90€
Envio+4,90€
Total29,80€
Caixa NOX PAX Preta/Vermelha (ATX) - NXPAXR
26,90€
Envio+4,90€
Total31,80€
Detalhes do Produto
Chassis Nox ATX / Micro ATX com conexão USB 3.0 de alta velocidade e painel frontal brilhante com iluminação LED em vermelho. Com sistema de gestão de cablagem e capacidade para instalação de 4 ventoinhas.
Características
- Conexão USB 3.0 de alta velocidade
- Sistema de gestão de cablagem
- Capacidade para instalação de 4 ventoinhas
- Painel frontal brilhante com iluminação LED em vermelho
- Suporta instalação de placas gráficas com 370mm de perfil (máx.)
- Suporta instalação de coolers CPU com 145mm de altura (máx.)
Compatibilidade MB: ATX / Micro ATX
Baías externas: 2x 5.25\"; 1x 3.5\" (com recurso a 1x 5.25\")
Baías internas: 4x 3.5\"; 1x 2.5\"
Slots: 7
Painel frontal: 1 x USB 3.0; 2 x USB 2.0; 1x Mic; 1 x Áudio HD
Dimensões: 195 x 410 x 443 mm
Cor: Preto
Peso: 4.1 Kg
Material: SGCC, plástico ABS, malha metálica
Ventoinhas:
- Frontal: 1 x 120mm (incluída)
- Traseira: 1x 80/90mm (opcional / não incluída)
- Lateral: 2x 80mm ou 1x 120mm (opcional / não incluída)
Características
Design
- Número de baías de 2,5"1
- CorPreto
- Número de baías externas 5,25"2
- RGB
- TipologiaPC
- Formato MotherboardATX, micro ATX
- Número de baías de 5,25"2
- Número de baías de 3,5"5
- FormatoMidi Tower
- RGBVermelho
- MaterialSintéticos ABS, SGCC
- Lado da janela
- Quantidade de baías internas de 3,5"4
- Comprimento máximo de CPU de congelação14,5 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos37 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Localização de iluminaçãoFrente
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.02
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Pesos e dimensões
- Altura410 mm
- Largura195 mm
- Profundidade443 mm
- Peso4,1 kg
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Fonte de alimentação incluída
Refrigeração
- Ventoinhas frontais instaladas1x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)1
- Diâmetros de ventiladores laterais compatíveis80,120 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis80,90 mm
- Quantidade de ventoinhas laterais compatíveis (max.)2
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
Código de barras:8436532164682 | 5600000050866
Referência:NXPAXR | CXNXPAXR | 8436532164682
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis