Noctua 140mm NF-P14S Redux-1500 PWM
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo19,06€
15,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (5)
Noctua NF-P14r redux-1500 PWM, Ventilador de Alto Rendimiento, 4 Pines, 1500 RPM (140 mm, Gris) - B00KF7QO2G
18,20€
Envio+2,99€
Total21,19€
Ventoinha 140mm Noctua NF-P14S Redux 1500 PWM - NCTNF-P14SREDUX-1500
15,90€
Envio+3,90€
Total19,80€
Ventoinha Noctua NF-P14S Redux PWM 1500rpm 140mm - NF-P14S-1500PWM
16,90€
Envio+3,90€
Total20,80€
Ventoinha 1500RPM 140mm (Preta) - NOCTUA - V1500140PN
20,43€
Envio+3,99€
Total24,42€
Detalhes do Produto
Ventoinha Noctua da série redux de 140mm, de qualidade superior, baixo ruído e função PWM para ajuste de velocidade.
Características
- PWM
- Adaptador 4 pin
- 4 parafusos para instalação
Aplicação: moldura para ventoinha 140mm
Dimensões: 140 x 140 x 25 mm
Ligação: 4 pin PWM
Desempenho: 1500 RPM
Fluxo de ar: 133.7 m(3)/h
Ruído: 25.8 dBA
Características
Desempenho
- Ruído25,8 dB
- Velocidade de rotação (máx.)1500 RPM
- Velocidade de rotação (mín.)450 RPM
- Tipo de rolamentoSelf-Stabilising Oil-pressure (SSO) bearing
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaVentoinha
- Fluxo de ar133,7 m³/h
- Tamanho14 cm
- Localização adequadaCaixa de computador
- Adequado paraCaixa de computador
- Pressão máxima do ar1,91 mmH2O
Design
- Conetor da ventoinha4-pin
- CorCinzento
- Número de lâminas de ventoinha9
- Tipologia1 ventoinha(s)
Outras características
- Sistema antivibração
- Tempo médio de falha (MTTF)150000 h
Conteúdo da embalagem
- Parafusos incluídos
Pesos e dimensões
- Comprimento0,4 m
- Altura140 mm
- Largura140 mm
- Profundidade25 mm
- Profundidade da embalagem34 mm
- Altura da embalagem200 mm
- Comprimento da embalagem190 mm
- Peso da embalagem305 g
Gestão de energia
- Corrente nominal de linha0,2 A
- Potência2,4 W
- Voltagem12 V
Código de barras:4716123315230 | 0842431012319
Referência:NF-P14s redux-1500 PWM | NF-P14S-1500PWM | NCTNF-P14SREDUX-1500
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis