Noctua 120mm NF-F12 industrialPPC-3000 PWM
Envio +4,00€Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
preço comparativo31,84€
28,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Noctua nf-f12 industrialppc-3000 pwm ventilador 12 cm negro, marrÓn
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
35,84€
Envio+7,00€
Total42,84€
Todas as Ofertas (7)
Ventoinha 120mm Noctua NF-F12 industrialPPC-3000 PWM - NF-F12 IPPC-3000 PWM
28,90€
Envio+3,90€
Total32,80€
Ventoinha Noctua NF-F12 industrialPPC-3000 PWM 120mm - NF-F12INDUTPPC3000
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
Ventoinha NF-F12 industrialPPC 120mm 3000RPM 4 Pinos - NOCTUA - NFF123000
30,59€
Envio+3,99€
Total34,58€
Vento?nha 120mm Noctua NF-F12 industrial PPC-3000 4-pinos PWM
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
Noctua nf-f12 industrialppc-3000 pwm ventilador 12 cm negro, marrÓn
35,84€
Envio+7,00€
Total42,84€
Ventoinha Noctua NF-F12 industrialPPC-3000 PWM 120mm - NF-F12INDUTPPC3000
37,00€
Envio+5,00€
Total42,00€
Detalhes do Produto
Concebido para aplicações industriais pesadas que requerem refrigeração aprimorada e desempenho e proteção avançadas. Graças à excelente eficiência aerodinâmica do projeto NF-F12 e o uso de um novo motor trifásico, a versão industrialPPC fornece recursos superiores e capacidade de fluxo de ar e pressão melhoradas, mantendo níveis de ruído e consumo de energia moderados em comparação com as ventoinhas de alta velocidade comparáveis. Enquanto a sua fibra de vidro reforçada, a construção em poliamida e a proteção contra água e poeira certificada tornam a NF-F12 industrialPPC adequada para operação em ambientes desafiadores.
- Especificações:
- Velocidade de rotação: 3000 RPM
- Fluxo de ar máximo: 186.7 m³/h
- Ruído acústico máximo: 43.5 dB(A)
- Pressão estática máxima: 7.63 mmH2O
- Rolamento: SS02
- Conexão: 4 pinos PWM
- Potência de entrada / tensão operacional: 3.6 W / 12V
- MTBF: > 150.000 h
- Dimensões: 120 x 120 x 25 mm
- Conteúdo da Embalagem:
- Ventoinha
- 4 x Parafusos
Características
Desempenho
- Ruído43,5 dB
- Velocidade de rotação (máx.)3000 RPM
- Velocidade de rotação (mín.)750 RPM
- ProcessadorNão suportado
- TipologiaVentoinha
- MTBF150000 h
- Fluxo de ar186,7 m³/h
- Tamanho12 cm
- SocketNão suportado
- Localização adequadaCaixa de computador
- Adequado paraPasta de computador
- Pressão máxima do ar7,63 mmH2O
Design
- CorPreto, Castanho
- MaterialFibra de vidro, Poliamida
Gestão de energia
- Corrente nominal de linha0,3 A
- Potência3,6 W
- Voltagem12 V
Pesos e dimensões
- Altura25 mm
- Largura120 mm
- Profundidade120 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
Detalhes técnicos
- Tecnologia de rolamentosSSO2
Código de barras:4716123315414
Referência:NF-F12 INDUSTRIALPPC-3000 | NF-F12 iPPC-3000 IP67 24V | 4716123315414
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis